Пресс-Релизы

Сайту информагентства «PenzaNews» исполнилось 4 года

3 September, 2011, ПензаРИА PenzaNews

Четыре года со дня запуска в сеть Интернет сайта информационного агентства «PenzaNews» исполнилось в субботу, 3 сентября.

По словам руководителя ИА «PenzaNews» Ивана Маликова, очередной год в жизни медиа-структуры был ознаменован сразу несколькими значимыми событиями.

«По ряду направлений нам удалось выйти на качественно новый уровень. Так, была запущена обновленная версия сайта http://penzanews.ru — более функциональная, с «дружелюбным» интерфейсом и уклоном в сторону мультимедиа. Проведена большая работа по улучшению качества информации, публикуемой на сайте информагентства, увеличено количество эксклюзивных материалов — интервью, комментариев, фоторепортажей», — сказал Иван Маликов.

Он отметил, что реализованные изменения положительно оцениваются пользователями.

«Нам достаточно просто получить обратную связь. С одной стороны, мы наблюдаем рост посещаемости сайта http://penzanews.ru. Большое значение для нас имеет и качество внимания аудитории к ресурсу. Мы видим, что наши сообщения стали чаще цитировать читатели, чему во многом способствуют социальные сети. За год также выросло число подписчиков, которые ежедневно получают новости ИА «PenzaNews» на электронную почту. Кроме того, все больше людей читают нашу новостную ленту с помощью мобильных телефонов. Все это, безусловно, радует и дает стимул для дальнейшего развития агентства», — добавил руководитель ИА «PenzaNews».

Иван Маликов напомнил, что в 2011 году информационное агентство «PenzaNews» запустило собственный пресс-центр, выделяющийся среди прочих деловых залов города оптимальной системой освещения, кондиционирования, улучшенными акустическими характеристиками, а также всей необходимой инфраструктурой для оперативной обработки и передачи информации.

«Пресс-центр — это наша гордость. Помещение было полностью реконструировано с учетом того, что здесь будут проходить мероприятия с участием СМИ. Оценить уровень и статус пресс-площадки смогли как журналисты, так и представители органов власти и руководители компаний», — сказал он.

Руководитель ИА «PenzaNews» особо подчеркнул, что успех агентства — исключительно заслуга высокопрофессионального коллектива.

«Работа в информационном агентстве требует от журналиста максимальной мобилизации, собранности, постоянного оттачивания технологии, совершенствования своих профессиональных навыков. С уверенностью могу сказать, что все сотрудники агентства — профессионалы, работа которых заслуживает уважения. Благодарю коллег за отличную работу и поздравляю с началом нового, пятого, года в жизни сайта информационного агентства «PenzaNews», — резюмировал Иван Маликов.

Сайт http://penzanews.ru был открыт в сети Интернет 3 сентября 2007 года.

В феврале 2008 года сайт зарегистрирован в Россвязьохранкультуре города Москвы в качестве СМИ — информационного агентства.

В 2009 году впервые изменен дизайн интернет-ресурса. В июле 2011 года запущена абсолютно новая версия сайта http://penzanews.ru, проведен ребрендинг информационного агентства. Визуальным символом бренда стала фирменная запятая.

Основные направления работы информационного агентства «PenzaNews» — формирование непрерывной ленты новостей на сайте http://penzanews.ru, рассылка сообщений по базе подписчиков, организация и проведение пресс-конференций, производство аудионовостей (совместно с «Русским радио»), перевод наиболее значимых новостей на английский язык, а также сбор и обработка аналитической, экспертной и стратегической информации.

ИА «PenzaNews» является постоянным участником областных и межрегиональных специализированных выставок и победителем профессиональных конкурсов, в том числе всероссийского уровня.