Пресс-Релизы

FEMEN и MPORT bigmir)net начали «Акцию прикрытия»

6 September, 2011, КиевKP Media

6 сентября на mport.bigmir.net стартовал резонансный проект, призванный привлечь внимание интернет-пользователей к вопросам цензуры. Партнерами проекта «Акция прикрытия» стали самые активные девушки Украины – FEMEN.

«Как и любой другой интернет-проект, мы тщательно следим за своим контентом, чтобы в нем не появлялась порнография или призывы к насилию – ведь в Интернет сегодня ходят и наши дети. Но, как полноценный мужской интернет-портал мы просто не можем без красивых девушек, и что делать, если они все так любят сниматься топлесс? Тогда мы решили, если уж делать цензуру, то делать ее хорошо. Пусть сами пользователи решают, какой они хотят ее видеть. Мы обратились к девушкам из FEMEN и они поддержали нашу "Акцию прикрытия», - говорит шеф-редактор MPORT Сергей Довгаль.

«FEMEN не раз на себе ощущали холодную руку неразборчивой, грубой казенной цензуры, которая руководствуется завхозовским методом «не пущать». Поэтому, мы приветствуем инициативу MPORT привлекать читателей к серьезной проблеме цензуры в Украине в такой свежей форме – заявила лидер движения FEMEN Анна Гуцол.

Суть «Акции прикрытия» состоит в том, что интернет-пользователям предложено представить свой собственный вариант цензуры для женской груди – на примере фото оголенных участниц FEMEN. В конце проекта, 30 сентября жюри выберет победителя, который получит главный приз – фотосессию с участницами движения FEMEN.

Портал bigmir.net принадлежит компании Бигмир-Интернет, которая является частью крупного медиа-холдинга KP Media. Компании также принадлежат интернет-проекты Корреспондент.net, Novynar.com.ua, Ricardo.com.ua. KP Media был основан Джедом Санденом в сентябре 1995 года.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали