Пресс-Релизы

Tieto и компания Inex Partners продлили соглашение о предоставлении услуг по поддержке SAP-систем

8 September, 2011, МоскваTieto

В ближайшие три года Tieto продолжит предоставлять услуги по поддержке SAP-систем Inex Partners – входящей в состав S Group компании, которая специализируется на закупках и логистике.

В рамках договора на сумму 12,5 млн евро Tieto будет осуществлять поддержку и управление SAP-системами, а также оказывать услуги по развитию систем и консалтингу, обеспечению качества, управлению проектами и обучению конечных пользователей.

"Tieto предоставляет нам расширенные услуги в области промышленного производства, развития и проектирования. При этом уровень обслуживания партнера гарантирует надежное и устойчивое управление потоками товаров. Новое соглашение подразумевает, что Tieto принимает на себя дополнительную ответственность за производственные услуги. Это позволит нашей компании плотнее сосредоточиться на развитии собственного бизнеса и сферы ИТ", – говорит Яри Мухонен (Jari Muhonen), директор по информационным технологиям компании SOK IT Services.

"Мы рады, что компания Inex Partners выбрала Tieto в качестве поставщика широкого спектра услуг. Таким образом, мы получаем возможность для объединения преимуществ своей глобальной инфраструктуры и богатого опыта SAP с обширными знаниями о базовых процессах розничной торговли", – продложает Петтери Лахтинен (Petteri Lahtinen), Директор, Сектор розничная торговля и логистика, Tieto.

Соглашение между Tieto и Inex Partners обеспечит дальнейшую оптимизацию использования надежных, высококачественных SAP-сервисов в S Group. Экономически эффективные услуги предоставляются в соответствии с глобальной моделью поставки Tieto.

"Для российского рынка заключение этой сделки также имеет большое значение. Продление соглашения о предоставлении услуг по поддержке SAP-систем расширит горизонты уже существующего активного сотрудничества Tieto и S Group в нашей стране", – комментирует Антон Яковлев, руководитель SAP-практики Tieto в России.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Петтери Лахтинен, (Petteri Lahtinen), Директор, сектор розничная торговля и логистика, Tieto,

тел. +358 50 502 3075, [email protected]

Яри Мухонен (Jari Muhonen), Директор по информационным технологиям компании SOK IT Services, тел. +358 10 76 87004

Антон Яковлев, Руководитель SAP-практики, Tieto Россия и СНГ, тел.+7 921 414 2744, [email protected]

Анна Прохоркина, Специалист по маркетингу и коммуникациям, Tieto Россия, тел. +7 915 049 4941 , [email protected]

Tieto – одна из ведущих ИТ-сервисных компаний в Северной Европе, предоставляющая услуги в области информационных технологий и разработки ИТ продуктов. Наши высокоспециализированные ИТ-решения и услуги, дополняемые мощной технологической базой, создают ощутимые выгоды для бизнеса наших клиентов как на локальном, так и глобальном рынке. В качестве надежного партнера по трансформации мы поддерживаем тесное взаимодействие с клиентами и имеем полное представление относительно их индивидуальных требований. Наша компания, в штат которой входит более 18 000 высококвалифицированных специалистов, стремится к завоеванию позиций одного из ведущих сервисных интеграторов и предоставлению наиболее качественного обслуживания в сфере ИТ. www.tieto.ru

Inex Partners Oy занимается крупными поставками и логистикой, являясь частью S Group – дочерней компании SOK. Inex осуществляет закупки и дистрибьюцию значительной доли товаров повседневного спроса и потребительских товаров, реализуемых торговыми предприятиями S Group. Штат Inex насчитывает порядка 2 300 специалистов, занятых в различных областях закупок и логистики. www.inex.fi