Пресс-Релизы

Интерес к иконописи за последний год увеличился в 3 раза

12 September, 2011, Киевkomplimenty.com

«Интерес к иконописи за последний год увеличился в 3 раза, - сообщает менеджер по развитию иконописной школы-мастерской «Неопалимая Купина» Антон Матяшевич, - ещё в прошлом году осеннего набора такого спроса в освоении этого древнего искусства, не было, сейчас же многие места уже заняты».

Школа иконописи Неопалимая Купина, курсы, творчество, икона, для души, православие, христианствоТакая тенденция наблюдается потому, что всё больше людей начинают идти по православному пути и возвращаются к христианским традициям, одна из которых – иконопись.

«Для меня иконопись – это нечто более, чем просто творчество. Когда я увидела объявления о наборе студентов в иконописную школу-мастерскую «Неопалимая Купина» я сразу поняла, что это моё. Но я к этому пришла не сразу, - рассказывает Ирина Коляденко, - Я долго вела неправильный образ жизни. Когда осознала это, начала ходить в церковь. Потом и нашла такое занятие для души».

«Нам нравится то, что мы делаем и мы очень рады людям, которые к нам приходят, поскольку, таким образом, мы с нашими студентами делаем вклад в возрождение и развитие христианской традиции», - сообщает одна из руководителей творческой мастерской Алла Дроган.

Иконописная школа-мастерская «Неопалимая Купина» обучает технологиям живописи и иконописи, осуществляет поставку материалов для данных видов работ, реставрирует и изготавливает иконы и иконописные доски под заказ. За время десятилетнего существования к изучению древнего искусства присоединилось множество слушателей из Украины, России, Молдовы и других стран мира.

Контакты:

www.icon-school.com.ua
email: [email protected]
тел.: (093) 567-28-10