Пресс-Релизы

«Коростенский завод МДФ» начинает выпуск первого отечественного ламината

13 September, 2011, КиевKLM

В сентябре 2011 года «Коростенский завод МДФ» начинает выпуск первых отечественных ламинированных полов под маркой FLOORPLUS.

Первый и единственный в Украине, новый завод по производству МДФ-плит начал выпуск напольного ламината. Завод расположен в г. Коростень, Житомирской области, на территории площадью 70 Га.

Раньше 100% рынка ламинированных полов составлял импорт. Теперь украинские потребители смогут приобрести продукт, который создан специально для отечественного рынка и произведен в Украине.

Мощность оборудования «Коростенского завода МДФ» по выпуску ламината составляет 8,5 млн. м2. При этом весь рынок ламинированных полов Украины составляет только около 10 млн. м2. При благоприятном стечении обстоятельств, руководство завода планирует за 2-3 года занять 30-40% отечественного рынка ламинированных полов и выйти на зарубежные рынки.

Завод оборудован новейшим высокотехнологическим оборудованием. Линия по прирезке напольного ламината, производства немецкой фирмы Homag, укомплектована системой контроля качества фирмы BaumerInspectionGmbH (Германия). Принцип работы установки Baumer построен на многосенсорной обработке изображений. Она обеспечивает автоматическое инспектирование и сортировку планок ламината с пропускной способностью 120 панелей в минуту, что гарантирует стабильно высокое качество выпускаемого продукта.

В продажу отечественный ламинат поступит уже в конце сентября 2011 года. Первая коллекция ламинированных полов будет представлена в 32 классе износоустойчивости (АС4) толщиной 8 мм в 10 самых популярных в Украине декорах.

Основа ламината - HDF плита собственного производства плотностью 880 кг/м3, состоящая из древесного натурального волокна, спрессованного под высоким давлением, что характеризует его как экологически чистый материал. Верхний слой ламината пропитан меламином, повышающим характеристики износостойкости.

Ламинированный пол FLOORPLUSSiempelkamp.

Что такое ламинат: Ламинат — профессиональное название напольного покрытия ламинированные полы. Часто употребляется название «ламинированный паркет», так как первоначально ламинат имитировал паркетный пол. Доска ламината представляет собой материал, состоящий из четырех слоев: нижний стабилизирующий слой предназначен для защиты доски от деформаций, несущий слой, декоративный слой и верхний слой из меламиновой или акриловой смолы обеспечивающий защиту доски от истирания и ударных нагрузок. В настоящее время производят ламинат 4-х основных классов: 31 класс для домашнего использования, 32 класс - для использования в небольших офисах, 33 класс - для коммерческого использования и 34 класс - для использования в посещаемых магазинах и торговых центрах, пригодны для уборки промышленными моющими машинами.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали