Пресс-Релизы

Прошла акция «Не проходите мимо, примите участие в уборке своего двора!»

«Не проходите мимо, примите участие в уборке своего двора!» - звучало воскресным днем из мегафона на Капитанской улице. Люди в футболках с надписью "Руками сильных" приводили в порядок придворовую территорию на Васильевском острове. Жители и прохожие радушно вовлекались в процесс.

В дружную команду садовников превратились петербургские предприниматели. Среди компаний-участниц – “Оконка”, JumpingClay, "ПепсиКо Холдингс", "Интерсервис", "Свободные люди" и др.

Обычному мероприятию по уборке территории была предана необычная форма: социальный корпоратив. Вместо обыкновенного застолья приверженцы подобного коллективного времяпрепровождения предпочитают полезное дело для города. При этом шутки, танцы, розыгрыши, конечно же, остаются.

Инициатором акции выступило общественное объединение «Фабрика социальных проектов», которое занимается придумыванием и реализацией добрых дел с участием неравнодушных жителей города и социально-ответственных коммерческих организаций.

Это не первая акция, проведенная объединением: на прошлой неделе прошел праздник в школе-интернате № 6 для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. "Социальный корпоратив" является модной и востребованной альтернативой привычным корпоративным мероприятиям. В планах общественного объединения привлекать компании для проведения аналогичных акций по уборке и озеленению городских территорий, установки детских площадок, проведению праздничных мероприятий в детских домах и школах-интернатах и других видов социальных проектов.