Пресс-Релизы

Опытно-промышленный обогатительный комплекс «Желтые Воды» возобновил свою работу после реконструкции

Проведен торжественный запуск опытно-промышленного обогатительного комплекса (ОПК) «Желтые Воды».

Это событие знаменует успешное завершение Программы реконструкции ОПК, в рамках которой пройдены следующие этапы:

  • Развитие горной части (дополнительная геологоразведка и подготовка добычи, позволяющая увеличить объемы исходного сырья и строительство карты для складирования собственных отходов производства).
  • Реконструкция узла подготовки пульпы с установкой дополнительного оборудования для удаления из исходного сырья глины, камней и корней.
  • Реконструкция обогатительного комплекса, включающая установку дополнительного технологического оборудования для классификации исходного сырья (выделения сырья необходимой крупности) и гравитационного обогащения (выделения из сырья полезного компонента), а также оборудования для оперативного контроля качества и количества произведенного концентрата.

В ближайшее время планируется строительство складского комплекса для хранения и отгрузки готовой продукции в железнодорожные вагоны, а также реализация социальной программы сотрудничества с г. Желтые Воды, которая предполагает газификацию и благоустройство близлежащего жилого сектора.

«Программа реконструкции помогает выстроить наиболее эффективную схему производства благодаря оптимизации ресурсов, обширной модернизации и совершенствования инновационной технологии гравитационного обогащения, достоинством которой помимо эффективности является также экологичность», - отметил Владимир Соколовский, советник Председателя правления «МЕТАЛ ЮНИОН» по вопросам промышленности.

Справка

Опытно-промышленный комплекс «Желтые Воды» - фабрика компании «МЕТАЛ ЮНИОН» по производству гематитового железорудного концентрата, на которой впервые в Украине внедрена инновационная технология гравитационного обогащения хвостов железорудного производства. По результатам промышленной отработки технологии, проведенной в 2009-2010 годах, на комплексе произведена и отгружена на экспорт в Китай товарная продукция.

АО (Частное) «МЕТАЛ ЮНИОН» - украинская промышленно-финансовая группа, интересы которой сосредоточены в металлургии, горнодобывающем производстве, банковской сфере, страховании, нефтепереработке и девелопменте.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали