Пресс-Релизы

Независимая лаборатория AV-Comparatives высоко оценила Panda Cloud Antivirus

Panda Cloud Antivirus продемонстрировал лучшие результаты по сравнению с такими бесплатными антивирусными решениями, как Avast и AVG, а также превзошёл по своим качествам некоторые платные продукты, например, Symantec, Kaspersky, Trend Micro, ESET, McAfee и другие.

Екатеринбург, 3 октября 2011 г.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что независимая исследовательская лаборатория AV-Comparatives.org присудила облачному антивирусу Panda Cloud Antivirus высшую оценку Advanced+ в тестах на обнаружение вредоносного программного обеспечения. Антивирусное решение Panda Cloud Antivirus впервые участвовало в тестированиях AV-Comparatives, и полученные результаты превзошли все ожидания.

В тестировании принимали участие 20 бесплатных и платных антивирусных программ, и решения Panda Security еще раз подтвердили свое высокое качество. Panda Cloud Antivirus 1.5.1 успешно обнаружил 99.3% из более чем 200.000 вредоносных программ, использованных AV-Comparatives. Результаты тестирования подтверждают мощные возможности защиты антивирусного решения Panda Cloud Antivirus.

Лабораторией AV-Comparatives также проводились тесты на ложное срабатывание обнаружения. Panda неправильно определила лишь один безопасный файл как вредоносный, в то время как бесплатные антивирусы Avast и Aviva допустили 10 и больше ошибочных обнаружений, а AVG и Symantec – 51 и 57 ошибок соответственно. Отчёт можно прочитать полностью по ссылке http://av-comparatives.org/en/comparativesreviews/detection-test Это уже третье присуждение сертификатов Advanced+ решениям Panda Security. Недавно так же высоко лаборатория AV-Comparatives оценила антивирусное решение Panda Internet Security по результатам тестов на обнаружение и производительность в режиме реального времени. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке http://viruslab.ru/press/news/detail.9264.html Антивирусное решение Panda Cloud Antivirus 1.5.1, которое было выпущено в июне прошлого года, отличается улучшенной производительностью, а также обладает новыми характеристиками, предложенными сообществом пользователей. С момента пилотного запуска продукта в 2009 году миллионы пользователей во всём мире получили возможность оценить преимущества Panda Cloud Antivirus. Его главные достоинства – признанная профессионалами бесплатная антивирусная защита и минимальное потребление ресурсов, что возможно благодаря технологии Коллективного разума. Цель данного решения – обеспечить максимальную защиту компьютера при минимальном влиянии на его работоспособность.
Более подробную информацию о Cloud Panda Antivirus можно получить по ссылке http://www.cloudantivirus.com/ru/

О Panda Security
Компания Panda Security, основанная в 1990 году, является ведущим в мире провайдером "облачных" решений безопасности. Продукты компании доступны на 23 языках, в 195 странах мира. Panda Security стала первой IT-компанией, которая использует "облачные" вычисления и технологию Коллективный разум. Данная инновационная модель обеспечения безопасности автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых образцов вредоносного ПО каждый день, гарантируя корпоративным клиентам и домашним пользователям наиболее эффективную защиту от Интернет-угроз с минимальным воздействием на производительность системы. Компания Panda Security имеет 61 офис во всем мире, американский центральный офис расположен во Флориде (США), а европейский центральный офис - в Испании.

В рамках социальной инициативы Panda Security является спонсором Специальных Олимпийских игр (Special Olympics), Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда "Инвестиции для детей" (Invest for Children).

Веб-сайт: www.viruslab.ru
Twitter: www.twitter.com/Panda_Russia
Facebook: www.facebook.com/PandaRussia
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/PandaRussia

Добавить гаджеты Panda Security:
www.viruslab.ru/service/gadgets



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали