Пресс-Релизы

Бюро Веритас оценивает процессы ОАО «Запорожсталь»

10 October, 2011, КиевPR-Service

В конце сентября Бюро Веритас Сертификейшн Украина провела ре-сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007, ILO-OHS 2001 и ISO 10002:2004.

По результатам аудита, компания успешно продемонстрировала процессный и системный подход и полное соответствие требованиям стандартов. ИСМ ОАО «Запорожсталь» поддерживается на должном уровне, обеспечивается ее непрерывная адекватность требованиям, результативность и развитие. Помимо проделанной работы в области качества, экологии и охраны труда, предприятия показало высокую готовность пройти сертификационный аудит по международному стандарту SA 8000 (социальная ответственность).

Также, в ходе аудита специалисты Бюро Веритас Сертификейшн имели возможность удостовериться в достижениях Производственно-животноводческого комплекса ОАО «Запорожсталь» (ПЖК) по производству пищевой продукции. По словам Ивана Соколова, Исполнительного директора Бюро Веритас Украина, в настоящее время комплекс выпускает молочную и мясную продукцию. Цех производства молочной продукции уже сертифицирован относительно национального стандарта Украины ДСТУ 4161, что является хорошей основой для обеспечения безопасности пищевых продуктов. В цехе мясных продуктов также разрабатывается аналогичная система менеджмента. «Мы осуществили проверку и оценили степень соответствия системы управления для ее оптимизации и доведения до уровня требований международных стандартов».
http://portmone.name/prochee/chto-bjuro-veritas-optimiziruet-v-zaporozhskoj-kolbase.html

СПРАВКА:
Бюро Веритас Сертификейшн - ведущий сертификационный орган, входит в международную группу BUREAU VERITAS (представительства в 140 странах). В Украине компанией выдано более 1000 сертификатов предприятиям всех отраслей промышленности на соответствие систем менеджмента международным стандартам в области качества, экологии, безопасности и социальной ответственности.
www.bureauveritas.com
www.bureauveritas.com.ua