Пресс-Релизы

Сергей Панкин расскажет участникам рынка e-commerce об изменениях на рынке интернет-платежей

4 октября заместитель коммерческого директора процессингового центра Pay-Online Сергей Панкин расскажет участникам рынка e-commerce об изменениях на рынке интернет-платежей, ожидаемых в связи с принятием ФЗ 161. Также слушатели узнают о развитии мобильных платежей в России и инновационной платформе Pay-Mobile, позволяющей принимать платежи по банковским картам из мобильных приложений. Доклад пройдет в рамках конференции «Электронная торговля 2011» в конференц-центре "Инфопространство".

Электронные платежи в российском сегменте Интернета стали привычным явлением как для интернет-магазинов, так и для потребителей. Сейчас рынок электронной коммерции в России выходит на новый этап развития. 14 сентября о важнейших тенденциях развития рынка e-commerce на  конференции «Электронная торговля 2011» расскажет Сергей Панкин, заместитель коммерческого директора процессингового центра PayOnline.

Доклад PayOnline поможет понять, какие изменения ожидают предприятия, занятые в сфере интернет-эквайринга и работающие по агрегированной схеме, в связи с принятием ФЗ 161. Закон вносит существенные коррективы в сложившийся рынок финансовых услуг в Интернете. Сергей прокомментирует изменение принципов движения денежных средств - и их влияние на стоимость услуг интернет-эквайринга.

Также в докладе будет подробно рассмотрена одна из ключевых тенденций рынка e-commerce – мобильные платежи. За последние два года количество мобильных устройств, позволяющих совершать покупки, увеличилось на 87%, потребление мобильного Интернета возросло в 3,3 раза, а по сравнению с 2007 годом – в 35 раз. В соответствии с этим трендом, процессинговым центром PayOnline была разработана инновационная платежная платформа Pay-Mobile. Она позволяет с большей эффективностью использовать новый канал продаж - мобильные устройства и мобильные приложения. В своем докладе Сергей расскажет о росте продаж через мобильные устройства и развитии платежных технологий в этом сегменте.

Узнать больше о трендах, тенденциях и технологиях рынка интернет-платежей и мобильных платежей Вы сможете 14 октября, в 10:00, на  докладе PayOnline в рамках конференции «Электронная торговля 2011» (3 зал, секция 3.4 «Инновации: сервисы и платежи»).

О процессинговом центре PayOnline

PayOnline — один из самых современных и динамично развивающихся платежных сервис-провайдеров в России. Процессинговый центр сертифицирован и аккредитован в Visa и MasterCard, обладает международным сертификатом PCI DSS. PayOnline предоставляет услуги интернет-эквайринга на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии, сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы. Процессинг осуществляется на основе собственных технических решений, которые успешно функционируют в США и Европе более 10 лет, а с 2008 года – в России. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft.