Пресс-Релизы

В. Язев: Мы контракты выполняем

18 October, 2011, МоскваНП «МБНК»

Не избежал заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев вопросов о газовом контракте с Украиной на пресс-конференции о перспективах освоения Арктики. Пресс-конференция состоялась 17 октября в Москве.

«Транзитные риски существуют по определению, пока существуют транзитные страны», - заявил российский парламентарий. По мнению Валерия Язева, Украина в условиях международной критики за приговор над Юлией Тимошенко и одновременно являясь участником энергетического рынка с Европой, срыва транзита не допустит.

«Что касается спора с Украиной, моя позиция следующая: у нас есть контракт, его надо выполнять. Мы, российская сторона, его выполняем, «Нафтогаз» - не в полной мере. Термин «справедливая цена» считаю некорректным. Надо говорить о выгодной цене. Если украинская считает контракт невыгодным, она может обратиться в «Газпром» и в установленном порядке провести переговоры. Дальше "Газпром" либо пойдет на уступки, либо нет. В последнем случае будут действовать достигнутые ранее договоренности» - резюмировал В. Язев.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали