Пресс-Релизы

В Ярославле завершился второй Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование»

Форум собрал на одной площадке свыше 3000 человек из 10 стран – представителей власти, бизнесменов, ученых, педагогов. В течение двух дней участники обсуждали вопросы повышения качества современного образования, перспективы развития инновационных технологий, вносили предложения по модернизации менеджмента в России.

Участники форума в своих выступлениях неоднократно отмечали, что сейчас Ярославская область является одним из ведущих регионов России в области инновационного развития и имеет все шансы стать одним из главных центров передовых разработок. А представитель «Сколково» в своем выступлении провел аналогии между инноградом и Ярославской областью, назвав регион «вторым Сколково».

Подводя итоги форума, заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев отметил: «Вопрос «что считать инновациями» продолжает оставаться дискуссионным. Вчера одна из конференций прошла под лейтмотив известного тезиса из «Алисы в стране чудес»: для того, чтобы остаться на месте, надо бежать. Поэтому инновации, на мой взгляд, - это постоянное отрицание самого себя. То, что ты сделал единожды - не повод для гордости, важно сохранять динамику и продолжать совершенствоваться для того, чтобы не сдавать позиции. Это и есть движение вперед, - сказал Алексей Бушуев, поставив в пример НПО «Сатурн» в Рыбинском районе Ярославской области, которое внедряет инновации в производстве благодаря удачному принятию системных решений. Одним из значимых результатов II Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование» Алексей Бушуев назвал договоренность с инновационным центром «Сколково» о сотрудничестве в области разработки и реализации совместных проектов.

forum2011.yarregion.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали