Пресс-Релизы

В «Guitar Bar» состоится мастер-класс по игре на воображаемой гитаре

20 October, 2011, КиевGEM

22 октября (суббота) в 19:00 состоится мастер-класс по игре на воображаемой гитаре в пивном ресторане «Guitar Bar» (ул. Горького, 45, м. Олимпийская).

Air Guitar или игра на воображаемой гитаре – это не просто вид активного отдыха. Это ещё и буря позитивных эмоций и способ отлично провести вечер.

Гостям мастер-класса будет предложено принять участие в очень весёлом действе. За одну минуту нужно максимально активно, красочно, весело и, по возможности, профессионально изобразить игру на гитаре под фонограмму. Это уникальная и незабываемая возможность вспомнить то время, когда Вы, стоя перед зеркалом, копировали поведение любимых рок-исполнителей на сцене.

Ждём всёх настоящих и будущих air-гитаристов, талантов и просто приятных и позитивных людей в субботу, 22 октября, в 19:00 на мастер-классе по, может быть, самому весёлому музыкальному перформансу!
Мероприятие будет проходить по адресу ул. Горького, 45, (м. Олимпийская), пивной ресторан «Guitar Bar». Вход СВОБОДНЫЙ.

Больше фотографий, видео и информации на официальной странице Air Guitar Ukraine - https://www.facebook.com/pages/Air-Guitar-Ukraine/170853379629744

Пресс-служба Чемпионата:
Ирина Стус, e-mail, stus.irina @ gem.kiev.ua, Тел. (044) 353 12 17

О Чемпионате

Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. На первый взгляд, игра на несуществующем инструменте - абсурдная идея. Вместо этого, она стала событием международного уровня, привлекающим огромное количество участников, зрителей и представителей СМИ - все они ежегодно собираются в м.Оулу.

Целью Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре является популяризация идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата по игре на воображаемой гитаре (Air Guitar), если каждый человек в мире взял на воображаемой гитаре, на Земле прекратились бы войны, прекратилось глобальное потепление и исчезли остальные катаклизмы. Поэтому в конце каждого чемпионата мира призывают к одновременной игре на воображаемой гитаре во имя сохранения мира.

В 2010 году Чемпионат по игре на воображаемой гитаре отметит свою 15-ю годовщину.

Прежде чем поехать на чемпионат мира в Финляндию, участники проходят отбор, соревнуясь в национальных чемпионатах своей страны.
http://www.airguitarworldchampionships.com/

Организатор мероприятия
Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре (Air Guitar) организовывает Фестиваль музыкального видео в г. Оулу (Финляндия) (Oulu Music Video Festival, OMVF).

Фестиваль впервые состоялся в 1994 году. Это ежегодный праздник музыкального кино, живой музыки и игре на воображаемой гитаре. Фестиваль собирает не только профессионалов. На несколько дней Оулу становится местом встречи студентов кинематографических ВУЗов, представителей средств массовой информации, а также всех любителей музыки. http://www.omvf.net/

Украинский Организатор
Компания «GEM» - эксклюзивный представитель Чемпионата по игре на воображаемой гитаре в Украине, обладатель прав на проведение официального национального чемпионата. «GEM» - агентство полного цикла в сфере непрямой рекламы, PR и СSR. В портфолио компании - проведение Национальных финалов WCG в Украине, Night of the AdEaters 2009 в Киеве, празднование 750-летию Львова, Первый Автомобильный Аукцион.

Подробности на сайте http://www.gem.kiev.ua/