АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» продолжает свою работу на местах по повышению уровня активности регионов в инновационном обновлении экономики страны.

На этот раз мероприятие прошло в Южном федеральном округе г. Ростов-на-Дону. Семинар стал уже пятым в серии запланированных организатором в этом году после Саранска, Воронежа, Нижнего Новгорода и Ярославля.

С приветственным словом выступил проректор по научной и инновационной деятельности Южного федерального университета – Айдаркин Евгений Константинович. Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки РФ и департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Семинар прошел в режиме открытого обсуждения, где участники имели возможность задать интересующие вопросы. Особенно много вопросов последовало во время видеоконференции с Г.В. Шепелевым, Директором Департамента федеральных целевых программ и проектов МОН РФ. О возможности для поддержки проектов бизнеса в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 – 2012 гг.» рассказал Шуртаков Константин Владимирович (Заместитель директора Дирекции ЦНТП).

Второй блок программы был посвящен созданию двухуровневой системы экспертизы проектов и подготовке компетентных экспертов в регионах, докладчиком выступил Соколов Ю.Б. - Член Правления АНО.

Участие в мероприятии приняли ООО "Центр биомедтехнологий ЮФУ", Ростовский механический завод, КБ "Вектор", ООО «Два Тэта», ООО "Инбата", Южный Федеральный Университет.

Следующий семинар в рамках проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес» состоится в Новосибирске 2 ноября.