Пресс-Релизы

Аукционный дом «Знакъ-Арт» объявляет о своем открытии

В этом году на антикварной сцене Москвы появился новый аукцион – «Знакъ-Арт». Это – дочерняя компания крупного аукционного холдинга «Знакъ», до настоящего времени специализировавшегося исключительно на продаже старинных денег и наград. Новый аукционный дом «Знакъ-Арт» будет проводить торги по антиквариату высшего уровня - живописи и декоративно-прикладному искусству. При этом, конечно, сохранятся отличительные черты «Знака» - внимательное отношение к формированию аукционных коллекций и исключительная ориентированность на пожелания клиентов.

На своих первых торгах 3-го декабря «Знакъ-Арт» представит антикварные предметы очень высокого уровня. В великолепную аукционную коллекцию включены работы многих прославленных мастеров, в том числе художников Константина Маковского, Льва Лагорио, Зинаиды Серебряковой.

Представленные картины происходят из частных коллекций, большинство их них выставляется на торги впервые. Одним из топ-лотов предстоящего аукциона станет картина Константина Маковского «Креолка», написанная в 1870-х годах во время путешествия художника по Северной Африке. Кроме того, на аукционе можно будет увидеть множество высококлассных изделий ювелирного и эмальерного искусства, выполненных в известных мастерских П. Овчинникова, Ф. Рюкерта, К Фаберже. Среди них - трехручная серебряная ваза с двуглавыми орлами, ажурно покрытая разноцветными эмалями, а также невероятной красоты кружка XVII века работы немецких мастеров. Кружка украшена многогранными композициями по библейским сюжетам, изделие венчает фигурка лебедя, являющегося христианским символом возрождения и чистоты.

Аукционный дом «Знакъ-Арт» - проведение очных аукционов по живописи и декоративно-прикладному искусству.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали