Пресс-Релизы

17-19 ноября 2011 года в Москве пройдет «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011»

Запретительные тенденции, объективно складывающиеся в российской индустрии напитков, заставляют участников этого рынка думать о ближайшей и дальней перспективе.

Несомненно, люди, ведущие бизнес на этом рынке, понимают причины возникновения тех или иных законодательных ограничений в сфере производства и торговли напитками. Социальные потрясения, связанные с переходом российского общества из одной общественно-экономической формации в другую накладывают на жителей России дополнительные эмоциональные, физические, психологические нагрузки. Злоупотребление алкогольными напитками – негативный фактор, проявивший себя, как следствие в переломных социально-экономических условиях и бороться с ним нам придется всем вместе.

Интересно, что профессиональное сообщество индустрии напитков воспринимает административные ограничения в своем бизнесе не как негатив. Оно видит в них объективный повод для перехода к более цивилизованным формам рекламы, технологиям продвижения, современной организации торговли пивом, винами, крепким алкоголем. Ежегодные тематические отраслевые выставки могут только помочь в этом непростом деле. Время, когда выставки напитков мало чем отличались от дегустационных мероприятий уходит в прошлое. Сейчас востребованы профессиональные форумы, где предметно разбираются актуальные проблемы отрасли, подробно рассматриваются новейшие разработки, помогающие производить и торговать напитками цивилизованно, с учетом тех требований, которые накладывает на нас законодательство России. Организовать такие профессиональные события нелегко, однако, необходимо.

Именно такой методологический подход взяли за основу организаторы Международной специализированной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011», которая состоится 17-19 ноября 2011 годав Москве, в Крокус Экспо. В ее деловой программе намечена, в частности, профессиональная дискуссия о мультимедийных формах рекламы напитков. Комплексное сочетание приемов маркетинга, дизайна и брендинга в ритейле – новая для России форма продвижения и торговли напитками. Она, на примерах международной и отечественной практики, будет подробно обсуждена на форуме профессионалов индустрии напитков. Итоги выставки регистрация на сайте: www.drinksindustry.ru.