Пресс-Релизы

Mareven Food Professional – новая марка индустрии общественного питания в России

Компания Mareven Food Central представляет новинку рынка HoReCa - новую марку современных высококачественных продуктов для индустрии общественного питания - Mareven Food Professional (MFP).

MFP — это удобные в использовании высококачественные продукты, благодаря которым достигается существенная экономия ресурсов, времени и средств.

MFP — это отменный вкус и гарантированный результат.
MFP — это возможность для шеф-повара избавиться от трудоемких операций, освободить время для творчества, реализовать новые идеи и решения.
MFP — это верный способ достичь баланса между привлекательностью меню и экономической эффективностью работы предприятия.

Под MFP выпускаются бульоны (курица, говядина, грибы, рыба, овощи, бекон), картофельное пюре, супы-пюре (куриный, сырный, из белых и лесных грибов), заправка для борща, сухие соусы (Деми Гляс, Бешамель, Наполи), моноприправы, приправы для курицы и мяса, маринады. Богатый ассортимент, самые популярные вкусы, и, что немаловажно, широчайший спектр применения - на основе продуктов Mareven Food Professional можно приготовить множество блюд, причем с этой задачей справится не только опытный кулинар, но и начинающий.

Продукты MFP расфасованы в упаковки разного веса — от ведерка 0, 5 кг до мешка 25 кг. Различные фасовки удовлетворяют потребности любых сегментов общепита, от небольших точек до крупных кафе и ресторанов. Их удобно использовать без остатка.

MFP разработан специально для профессиональной кухни сотрудниками отдела исследований и развития компании Mareven Food Central совместно с ведущими шеф-поварами.

Справка о компании


Mareven Food Professional (MFP) – марка современных высококачественных продуктов для индустрии общественного питания. Продукция MFP разработана специально для профессиональной кухни отделом исследований и развития компании Mareven Food Central совместно с ведущими шеф-поварами. Соответствует международным стандартам качества. В продаже с 2011 года.

Mareven Food Professional отличается многообразием ассортимента (более 20 наименований продуктов, расфасованных в разную по весу тару для удобства разных сегментов рынка) и широким спектром применения.

«Маревен Фуд Сэнтрал» - торгово-производственная компания, специализирующаяся на производстве и продвижении продуктов питания. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке продуктов быстрого приготовления, и прежде всего на рынках вермишели и лапши, картофельного пюре и бульонов быстрого приготовления. Ключевыми брендами продукции компании являются: Роллтон (Rollton), БИГБОН (BIGBON), Ролбен, Mareven Food Professional, РолРол (RolRol) и Петра. Дилерская сеть представлена во всех субъектах РФ и в более чем 18 странах СНГ и дальнего зарубежья.

Число сотрудников компании «Маревен Фуд Сэнтрал» составляет около 2 тыс. 500 человек, из которых более половины работает на производстве. Общая выручка от продаж в 2010 году составила 8 695 028 тыс. руб.

Компания имеет развитую инфраструктуру: собственные заводы, логистический центр. Стратегическим партнером является японский пищевой холдинг NISSIN FOODS HOLDINGS, специализирующийся на разработке, производстве и дистрибуции широкого ассортимента продуктов питания удобного использования. Производственный комплекс оснащен современным оборудованием из Германии, Швейцарии, Италии, Израиля и Японии. В состав Центра инновационных технологий ООО «Маревен Фуд Сэнтрал», входят физико-химическая, микробиологическая, органолептическая лаборатории и экспертизно-исследовательский отдел.

Компания сертифицирована по ISO 9001:2008 (Сертификат о соответствии системы менеджмента международному стандарту ISO 9001:2008 выдан авторитетным международным сертификационным обществом DNV Certification). В 2008 году в компании «Маревен Фуд Сэнтрал» реализован проект по внедрению ERP. Запуск единой системы планирования предприятия позволяет полностью автоматизировать учет и управление ключевыми процессами деятельности предприятия. В структуре компании «Маревен Фуд Сэнтрал» несколько лет назад создан Центр инновационных технологий и безопасности продуктов питания. Специалисты Центра проводят исследования в области пищевой безопасности и, а также занимаются внедрением новых инновационных технологий и продукции. Тщательный и постоянный контроль проводится на всех этапах производства.

Деятельность компании, смысл и содержание ежедневной работы нескольких тысяч его сотрудников определяется миссией Компании - дарить людям время и радость от вкусной, качественной и современной пищи; в достижении этой цели основополагающими являются: ответственность, честность, ориентированность на клиента, уважительное отношение к партнерам и потребителям.