Пресс-Релизы

АКОС запускает спецкурс на кафедре интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) расширяет образовательную деятельность и запускает курс лекций для студентов 4 и 5 курсов факультета прикладной политологии кафедры интегрированных коммуникаций Высшей школы экономики.

В рамках спецкурса топ-менеджеры PR-агентств - членов АКОС прочтут лекции и проведут семинары на темы: «Структура PR-деятельности: PR-департаменты, пресс-службы и PR-агентства в России и за рубежом», «Взаимоотношения со СМИ», «Организация и проведение специальных мероприятий», «Корпоративные коммуникации и корпоративная социальная ответственность», «Финансовые коммуникации, осуществление M&A и IPO сделок», «PR-сопровождение маркетинга B2C», «Кризисные коммуникации», «Политический PR в России и за рубежом», «Теория и практика выступлений перед публикой и СМИ», «Управление репутацией первых лиц», «Внутренние коммуникации», «Копирайтинг», «Интернет-коммуникации», «Отношения с органами государственной власти, внешние связи и лоббирование», «Оценка эффективности PR кампаний, мониторинг и анализ публикаций в СМИ».

Елена Фадеева, председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard: «Развитие PR-образования - одна из основных задач АКОС. Мы как ассоциация, включающая крупнейшие агентства России, особенно заинтересованы в формировании и подготовке для отрасли высокопрофессиональных специалистов, нехватка которых ощущается на рынке.  Нами уже были организованы и проведены ряд успешных образовательных проектов для ведущих вузов Москвы, и в этом году мы разработали уникальный курс для студентов Высшей школы экономики с учетом специфики и особенностей именно этого вуза».

Сергей Зверев, заведующий кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ, президент ЗАО «Компания развития общественных связей» (КРОС): «С каждым годом современное общество и бизнес предъявляют выпускнику вуза все более жесткие требования для того, чтобы быть успешным и найти свое место в профессии. В этой связи практическая направленность профессионального образования приобретает еще большую актуальность. Сотрудничество ГУ-ВШЭ с АКОС, обладающей актуальным опытом и профессиональным PR-инструментарием, позволит нашим студентам помимо теоретических знаний получить необходимый набор компетенций, который поможет им после окончания вуза быстрее включаться в рабочий процесс».

 Ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС) была создана 16 марта 1999 г. и объединила наиболее авторитетные независимые агентства России, работающие на рынке PR-услуг. В состав АКОС входит 31 профессиональная компания - в совокупности они занимают более 50% российского рынка связей с общественностью. В компаниях - членах Ассоциации работают более 1500 сотрудников. 
www.akospr.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали