Пресс-Релизы

Создан Консорциум "Энергостройпрогресс"

2 июня 2008 года в Москве создан консорциум «Энергостройпрогресс» - объединение, позволяющее обеспечить комплексное решение крупномасштабных задач в сфере восстановления и обновления региональных энергосистем, развития электросетевого хозяйства при передаче и распределении электрической энергии, а также промышленной энергетики и городского энергетического комплекса.

2 июня 2008 года в Москве создан консорциум «Энергостройпрогресс» - объединение, позволяющее обеспечить комплексное решение крупномасштабных задач в сфере восстановления и обновления региональных энергосистем, развития электросетевого хозяйства при передаче и распределении электрической энергии, а также промышленной энергетики и городского энергетического комплекса.

Консорциум «Энергостройпрогресс» образован в результате интеграции усилий действующих на рынке России компаний по строительству энергообъектов, как объединение высококвалифицированных центров компетенций с опытом работы в энергетике на менее 10 лет.

Консорциум «Энергостройпрогресс» - общество, выполняющее работы по проектированию, строительству, монтажу и наладке энергетического оборудования, систем учета и контроля электрической и тепловой энергии на тепловых электростанциях, магистральных и распределительных электрических сетях, котельных, в нефтегазовом комплексе, промышленности и коммунальном хозяйстве; общество, оказывающее услуги по энергетическому консалтингу и системной интеграции с целью повышения надежности, ресурсо- и энергосбережения, технологических процессов на предприятиях электроэнергетики, нефтепереработки, химической, металлургической, пищевой, автомобильной промышленности и строительной индустрии России, Ближнего и Дальнего зарубежья.

В настоящее время в консорциум «Энергостройпрогресс» входят:

- ОАО «Энергостройпрогресс»;

- ООО «Запэлектромонтаж»;

- ОАО «НПК «Мосэнергомонтаж»;

- ООО «Балтэнергострой»;

- ООО «Энергомонтаж»;

- ОАО «СКФ «Энергостройремонт»;

- ООО «Энсис Технологии».

Среди клиентов - участников консорциума такие крупные предприятия, как РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ОГК», ОАО «ТГК», ОАО «МРСК», крупнейшие отечественные предприятия промышленного комплекса, зарубежные энергетические компании и др.

Участники консорциума - активные участники реализации заказов РАО «ЕЭС России», организаций Министерства обороны РФ и Министерства внутренних дел РФ по восстановлению и строительству высоковольтных линий (ВЛ) электропередачи и трансформаторных подстанций (ПС) всех типов напряжения на территории Чеченской Республики.

Участниками консорциума осуществляется генподрядная деятельность по реализации инвестиционных проектов электро- и топливно- энергетического комплекса, как на территории России, так и за рубежом.

Инжиниринг, проектирование, комплектация, транспортировка крупногабаритного оборудования, монтаж, наладка, ремонт, с осуществлением функции генподрядчика, сервисное обслуживание электротехнического оборудования и внедрение энергосберегающих технологий - вот неполный перечень работ, выполняемых участниками консорциума.

Ведущие специалисты консорциума прошли обучение с получением соответствующих сертификатов и свидетельств производителей оборудования: АВВ, АРЕВА, СИМЕНС, РАЙХЕМ и др., имеют право работы с данным оборудованием без шеф инженера.

Консорциум обладает отлично оснащенными производственными базами во многих городах РФ, таких как Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Пятигорск Ставропольского края, в г.Плиево Республика Ингушетия, в г.Махачкала Республика Дагестан, Иркутске, Благовещенске и Краснодаре.

Наличие высококвалифицированных кадровых ресурсов, технического оснащения механизмами, монтажными приспособлениями, автомобильным транспортом, нормативной технической документацией, лицензиями на все виды выполняемых работ, внедрение современных технологий, высокой мобильности, ориентации на потребности клиентов позволяет консорциуму «Энергостройпрогресс» с уверенностью заявить о себе как о надежном и перспективном партнере и предложить услуги своих специалистов для выполнения проектов Заказчиков.

Москва, Коровий Вал, д.7, стр.1, оф.25,

(495)626-57-17