Пресс-Релизы

В наших руках жизнь ребенка

25 ноября с 13.30 до 14.30 в Успенском лицее пройдет традиционная ярмарка-продажа творческих работ учеников, учителей и родителей школы. По решению учащихся 8 класса (организаторов мероприятия) вырученные от ярмарки средства пойдут на благотворительность.

В этом году планируется адресная помощь Варе Федотовой. Трехмесячной девочке требуется многоэтапное и дорогостоящее лечение. Варя из малообеспеченной семьи, проживающей в Башкирии. Папа служит в деревенской церкви (з/п 6,5 тысяч рублей), мама занимается воспитанием 6 детей. Самостоятельно оплатить лечение Вари семья не может.

Успенский лицей узнал о девочке благодаря проекту «Русфонд на Первом» (http://www.rusfond.ru/1tv). Это совместный проект Российского фонда помощи издательского дома «Коммерсантъ» и Первого канала. Первый канал предоставляет информацию о судьбе тяжелобольных детей, а Русфонд - благотворительная организация, которая вот уже 15 лет занимается сбором пожертвований на их лечение. Фонд помощи сотрудничает с ведущими клиниками России и мира.

В настоящее время готовность помочь Варе подтвердил заместитель главного врача больницы имени Соловьева Юрий Филимендиков: «Мы готовы приступить к лечению Вари методом Понсети. Вылечим без рецидивов, если не упустим благоприятное время».

На лечение требуется 120 000 руб
Призываем всех принять участие в этом добром деле!

Успенский лицей – это частное образовательное учреждение Премиум-класса, где созданы все условия для успешного обучения ребенка с 0 по 11 классы. Адрес лицея: Рублево-Успенское ш., 20-ый км, село Успенское, ул. Советская, стр. 50 «Б»

Адрес сайта: http://uspensky-licey.ru