Пресс-Релизы

Hitech Advertisement расширяет сеть и увеличивает цены на видеоборды

Оператор видеобордов №1 – компания Hitech Advertisement - объявила о повышении цен на размещение рекламы на видеобордах компании. Новые цены вступят в действие с 1 февраля 2012 года.

Пересмотр цен на размещение рекламы отражает общую тенденцию, сложившуюся на рынке наружной рекламы. Целый ряд факторов, главным из которых является значительное сокращение количества плоскостей, связанное с подготовкой Киева к ЕВРО-2012, вынудил всех операторов наружной рекламы со следующего года значительно повысить цены на размещение. В среднем цена на статические носители повышается, в зависимости от места конструкции, на 25-30 %.

Тщательно сопоставив свои возможности и планируемые затраты, компания Hitech Advertisement увеличила цены на размещение в среднем на 22%. Однако цены на каждый видеоборд значительно дифференцированы, и часто выгодно отличаются от цен на традиционную щитовую рекламу 3х6. Так новые цены рекламного размещения на видеоборде Стандарт-класса в среднем на 40% дешевле размещения на аналогичном щите. Составив медиаплан на основе рационального сочетания видеобордов разных классов, рекламодатель может существенно оптимизировать затраты, сохранив при этом максимальную эффективность рекламного сообщения.

«Не нужно быть пророком, чтобы утверждать, что повышение цен на 2012 год, не станет окончательным, - прогнозирует руководитель отдела продаж компании Hitech Advertisement Алена Ясинская, - Сокращение объектов наружной рекламы в Киеве к ЕВРО-2012 привело к тому, что плоскости ведущих операторов забронированы рекламодателями на год вперед. Уже этот фактор диктует будущий пересмотр цен в течение 2012 года. Особенно заметным будет повышение цен непосредственно накануне Чемпионата Европы по футболу. Политика нашей компании – максимальная открытость. Мы готовы уже сегодня предоставить нашим клиентам и партнерам подробные расценки на рекламу на наших видеобордах, вступающие в силу с 1 февраля 2012 года».

Параллельно с пересмотром ценовой политики компания продолжает расширять сеть видеобордов. На днях введены в эксплуатацию два новых экрана: на пересечении улиц Толстого и Саксаганского и на улице Горького, 115. Таким образом, компания преодолела очередной рубеж расширения сети в 40 видеобордов и в очередной раз подтвердила статус оператора видеобордов №1 как в столице, так и в Украине.

Одновременно выведены из эксплуатации видеоборды в районе станции метро «Арсенальная» и на улице Мельникова. Данный шаг связан с моральным старением конструкций, что повлекло снижение их эффективности. Поскольку высокая эффективность рекламы клиентов является основным принципом работы компании, было принято решение о демонтаже конструкций.

Пресс-служба Hitech Advertisement

О компании

Компания Hitech Advertisement - крупнейший оператор наружной видеорекламы в Украине. С момента основания, в 2006 году, активно формирует всеукраинскую сеть видеобордов - объектов наружной рекламы нового поколения. Светодиодные экраны Hitech Advertisement обладают высокой надежностью и самыми современными техническими характеристиками, которые превосходят показатели существующих на рынке аналогов. Сегодня компания располагает собственной сетью из 40 экранов в г. Киеве, а также баинговой сетью из 71 экрана в 24 регионах Украины. Сайт компании www.videoboards.ua