Пресс-Релизы

Нанонож: Новый безопасный метод лечения рака простаты - без импотенции и недержания мочи

Существовавшие ранее методики лечения имеют серьезные побочные эффекты. В результате такого лечения большинство пациентов страдают эректильной дисфункцией (импотенцией) и теряют способность контролировать функцию мочевого пузыря, что приводит к недержанию мочи. В отличие от этих методик, с помощью радиочастотной абляции и необратимой электропорации в большинстве случаев удается избежать этих последствий...

Щадящее лечение рака простаты с помощью радиочастотной абляции (РЧА) и необратимой электропорации (НЭП / "нанонож"): без импотенции и недержания мочи.

Рак предстательной железы встречается все чаще, также и у мужчин молодого возраста. Причем от этого заболевания страдает каждый 5 мужчина, те 20% мужского населения планеты. В отличие от доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), раковая опухоль, как правило, болей не вызывает.

Поэтому мужчинам после 50 лет рекомендуется ежегодно проводить профилактическое обследование простаты, а пациентам с положительным семейным анамнезом - после 40 лет. Профилактическое обследование обычно включает в себя определение уровня ПСА (простатический специфический антиген) и пальпацию простаты. Однако при таком обследовании часто пропускаются многие раковые заболевания или, наоборот, получаются "ложно-положительные" результаты, т.е. обнаруживаются карциномы, которые в действительности таковыми не являются. Эти две новые методики лечения РЧА (радиочастотная абляция) и НЭП (необратимая электропорация) открывают новые возможности избирательной терапии простаты с минимальными побочными эффектами.

Существовавшие ранее методики лечения имеют серьезные побочные эффекты. В результате такого лечения большинство пациентов страдают эректильной дисфункцией (импотенцией) и теряют способность контролировать функцию мочевого пузыря, что приводит к недержанию мочи. В отличие от этих методик, с помощью радиочастотной абляции и необратимой электропорации в большинстве случаев удается избежать этих последствий. Значение этих кардинальных перемен в лечении рака простаты становится понятным, если задуматься о том, что сегодня каждому шестому мужчине ставят диагноз рака простаты. И если раньше эта болезнь считалась болезнью стариков, то сейчас пациенты с таким диагнозом значительно помолодели.

При методике РЧА происходит термоабляция (тепловое разрушение), при которой разрушаются только ткани внутри капсулы простаты и не происходит повреждения окружающих анатомических структур.

При методике необратимой электропорации ("нанонож") происходит разрушение клеток с помощью сильных локализованных электрических полей, которые приводят к гибели клеток. При этом процессе разрушаются только клетки простаты и раковые клетки, а нервны и сосуды остаются незатронутыми или разрушаются только частично. Таким образом, нервно-сосудистое соединение, отвечающее за эрекцию и функцию мочегого пузыря, не повреждается.

Простата-Центр при Институте визуализационной диагностики впервые предлагает пациентам два новейших метода щадящей малоинвазивной терапии рака простаты, при которых все функции организма остаются работоспособными.

За дополнительной информацией Вы можете посетить сайт Медицинского Центра www.prostata-center.com или обратиться по телефонам +49 69-50 50 00 925 либо Емайл: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали