Пресс-Релизы

PM Expert завершила семестровое обучение студентов из ведущих вузов страны

30 November, 2011, МоскваPM Expert

Компания PM Expert, организовала курсы по управлению проектами для студентов высших учебных заведений России.

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), организовала курсы по управлению проектами для студентов высших учебных заведений России.

Обучение состоялось в рамках программы сотрудничества PM Expert с российскими вузами, целью которой является развитие отечественных профессиональных кадров в сфере project management.

Участниками программы стали студенты старших курсов и аспиранты Московского физико-технического института (МФТИ), Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Московского авиационного института (МАИ), Московского института экономики, статистики и информатики (МЭСИ). В течение 3 месяцев (с сентября по конец ноября 2011 г.) консультанты PM Expert читали для студентов бесплатный семестровый курс по основам управления проектами на базе международного стандарта ANSI PMI PMBOK® Guide.

Завершающие занятия были проведены 23 и 24 ноября, по окончании которых генеральный директор PM Expert Александр Кутузов вручил всем слушателям сертификаты о прохождении обучения.

После церемонии студенты поделились своим мнением о курсе.

«Курс был необходим, так как специалисту требуется уверенность в том, как правильно вести проекты, - прокомментировала аспирантка 2 года МФТИ Ирина Ехменина (факультет физической и квантовой электроники). – Тренинг дал полное представление о методологии PMI PMBOK®.  Понравилось, что были продемонстрированы реальные примеры управления проектами. Лектору можно было задать любой вопрос и получить консультацию по всем проблемам, связанным с реализацией проектов на практике».

«PM Expert известна как одна из ведущих компаний на рынке образовательных услуг в сфере проектного менеджмента, и это большая честь – обучаться здесь, у высокопрофессиональных специалистов, - считает аспирант МЭСИ Андрей Дмитриев. – Я рад, что руководству вуза удалось наладить сотрудничество с PM Expert. Знаю, что желающих пройти обучение было очень много, так что я оказался в числе тех, кто прошел отбор. Тренинг полностью оправдал ожидания и дал все знания, необходимые для сдачи экзамена на степень PME®, которую я планирую получить. Понравилась периодичность занятий – хорошо, что курс растянут во времени, иначе было бы сложно сразу усвоить весь материал».

В настоящий момент большинство студентов готовятся сдавать сертификационный экзамен на степень PME®, чтобы документально подтвердить полученные знания в сфере project management. Многие студенты собираются продолжить обучение с целью развития конкретных навыков проектного управления, а также пройти стажировку в этой области.