Пресс-Релизы

Компания «Итератор» взяла участие в выставке BlueStar VARTECH 2011

30 November, 2011, КиевООО Итератор

Выставка Vartech (Берлин, Германия) известного мирового дистрибьютора Auto-ID и POS оборудования компании BlueStar состоялась 4-5 октября т.г. Впечатлениями о мероприятии поделился директор компании "Итератор" Александр Пазынич, посетивший выствку от украинской стороны.

Специалисты украинской компании «Итератор» взяли участие в выставке BlueStar VARTECH 2011, прошедшей недавно в Германии.

VARTECH – это выставка известного мирового дистрибьютора Auto-ID и POS оборудования компании BlueStar

VARTECH 2011 задуман как место встречи производителей и реселлеров POS-систем, мобильных терминалов и компьютеров, продуктов для RFID идентификации, решений Digital Signage, технологий защиты и безопасности. Выставка объединила участников отрасли и сотрудников BlueStar в единую команду.

Мероприятие качественно организовано, совмещено с обучающими конференциями и поделено на несколько основных направлений. Составив собственный график можно было посетить несколько выступлений или семинаров по интересующему направлению.

Среди основных направлений, по которым были проведены сессии, можно выделить:
Мобильные устройства
Оборудование для работы со штрих-кодом
POS оборудование & «digital signage»

Оборудование для RFID-идентификации

В направлении мобильных устройств большое внимание участников привлекло оборудование компании Unitech, в частности новое устройство PA690, которое по внешнему исполнению и заявленным характеристикам превосходит конкурентные модели Motorola, Intermec и других производителей терминалов сбора данных. Также интересной новостью стало то, что компания Panasonic планирует активно развиваться в направлении мобильных устройств. Хотя с первого взгляда устройства Panasonic уж слишком напоминают мобильные телефоны для обычных пользователей и не дотягивают до устройств корпоративного сектора.

Направление устройств для работы со штрихкодом было отмечено активным участием компании TSC в продвижении своих продуктов, а именно промо-компаниями на территории стран Восточной Европы. Представила новые модели принтеров и компания Citizen, последние устройства не несут каких-то значительных инноваций, но быстрее и качественней печатают.

Интересной была презентация довольно не нового, но в Украине еще не развитого решения – двусторонней печати этикеток от компании SATO, что позволяет эффективно использовать данное решение в логистике, например для того, чтобы на обратной стороне этикетки размещать данные о содержимом коробок.

Интересные решения представлены в сфере работы с RFID метками. Были представлены решения от компаний BARACODA, которая занимается производством промышленных беспроводных сканеров штрих-кода и считывателей RFID меток, а также RFID решения на базе оборудования компании Impinj – одного из мировых лидеров RFID оборудования. Комплексные решения начинаются от RFID ридеров для магазинных полок, для отслеживания заинтересованности клиентов в том или ином продукте, и заканчиваются решениями для больших логистических центров с установленными RFID считывателями на воротах, которые позволяют отслеживать проходящий товар.

Последние новинки оборудования для работы со штрих-кодом, сканеров и принтеров штрих-кода, POS-систем, мобильных терминалов и компьютеров, продуктов для RFID идентификации можно посмотреть на сайте компании Итератор www.iterator.com.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали