Пресс-Релизы

Сервисы Системы ЛИДЕР доступны клиентам ФОРА-БАНКА

5 December, 2011, МоскваArtisan Group

Система денежных переводов «ЛИДЕР» объявляет о начале сотрудничества с АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО) - одним из старейших российских банков, работающим на финансовом рынке РФ с 1992 года. С декабря услуги Системы ЛИДЕР становятся доступными для клиентов офисов Банка, расположенных в Москве, Коломне, Малоярославце, Туле, Воротынске, Обнинске, Калуге, Липецке, Ярославле, Иванове и Перми. Банк активно развивает розничное направление бизнеса и, в частности, сервисы оплаты денежных переводов физических лиц и оплаты услуг.

Начало партнерства с ФОРА-БАНКОМ для ЛИДЕРа означает, прежде всего, дальнейшее укрепление позиций компании в регионах, граничащих с Московской областью. Эти регионы отличает высокий экономический потенциал, а также рост населения, в том числе и за счет трудовой миграции из стран СНГ.

«Мы оптимистично настроены относительно нашего партнерства с ФОРА-БАНКОМ, - говорит Председатель Правления НКО «ЛИДЕР» Юрий Камакин. - Одной из главных особенностей этого Банка является высокое качество предоставляемых услуг клиентам, и мы видим позитивный потенциал в сотрудничестве с ним. Анализируя потоки по Системе ЛИДЕР, мы можем наблюдать существенный рост оборота денежных переводов за 11 месяцев 2011 года по сравнению с тем же периодом в прошлом году в Москве и других регионах присутствия ФОРА-БАНКА. Учитывая стратегическую важность ближайших к Москве и Подмосковью регионов, в которых хорошо представлен ФОРА-БАНК, думаю, что наше сотрудничество положительно отразится на динамике роста объемов Системы».

«С началом экономического роста в России денежные переводы приобрели еще большее значение в портфеле предложений банков, ориентированных на розничные услуги, а оплата услуг третьих лиц через банк давно является неотъемлемой частью банковских предложений для физических лиц, - отмечает Советник Председателя Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (ЗАО) Валерий Калинин. - Заключение партнерского соглашения с Системой ЛИДЕР является новым шагом по реализации политики нашего Банка, направленной на расширение возможностей выбора клиентами наиболее быстрого, удобного и надежного для них варианта перевода денежных средств по России, странам СНГ и дальнему зарубежью. С помощью Системы ЛИДЕР клиенты могут не только осуществлять денежные переводы без открытия банковских счетов, но и производить бюджетные и коммунальные платежи, оплачивать банковские и другие услуги. Очевидно, что расширение нашего портфеля предложений в области денежных переводов выгодно, в первую очередь, нашим клиентам.

Считаем, что партнерство с ЛИДЕРом означает возможность быстрой оплаты услуг большого количества компаний через наш Банк».

О системе денежных переводов ЛИДЕР

Система денежных переводов ЛИДЕР предлагает услуги по отправке денег родным и близким, а также прием платежей в адрес различных провайдеров, оказывающих услуги населению. География Системы насчитывает более 130 000 пунктов в 130 странах мира. С системой ЛИДЕР работают более 500 деловых партнеров в России и за ее пределами (банки, финансовые компании, операторы мобильной связи, страховые и туристические компании, бюджетные организации и многие другие). Более подробную информацию можно получить на сайте www.leadermt.ru