Пресс-Релизы

ЦБК «Причина» общается с будущими маркетологами

6 December, 2011, ПензаАКТ "Причина"

2 декабря 2011 года прошел семинар специалистов центра бизнес-коммуникаций «Причина» со студентами 3-го и 4-го курсов специальности «Маркетинг» Пензенского государственного университета.

Инициатором проведения семинара для студентов предпоследних курсов выступило руководство кафедры «Маркетинг». Основная цель, которую преследует заведующая кафедрой Семеркова Л.Н., познакомить ребят с реальными условиями работы специалистов по маркетингу в регионе.

Руководитель ЦБК «Причина» Елена Галигузова и креативный директор Павел Слепов выбрали для встречи тему: «Ошибки маркетолога в практической деятельности». Представители центра «Причина» поделились опытом с будущими коллегами и рассказали что надо, а что не стоит делать в рамках продвижения компании. Были подготовлены кейсы, по которым сейчас работает центр «Причина». Они помогли студентам глубже понять специфику продвижения компаний-заказчиков, их задачи и сложности.

Времени, отведенного под семинар, не хватило. Студенты дружно пригласили руководителей ЦБК «Причина» продолжить общение на следующих семинарах.

После проведенного занятия была достигнута договоренность с руководством кафедры «Маркетинг» о разработке факультатива для студентов маркетинговой специальности. Запуск факультатива планируется в следующем году.