Пресс-Релизы

Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/rapsinews.ru) ведет прямую трансляцию от здания Тверского районного суда столицы

6 December, 2011, МоскваРАПСИ

Яшин и Навальный были задержаны накануне в Москве за участие в несанкционированной акции в центре столицы. Всего было задержано около 300 человек.

Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга оппозиции на Чистых прудах часть митинговавших устроили шествие в сторону Лубянки. Акция в центре города была связана с недовольством результатами голосования на выборах в Госдуму, на которых лидирует правящая "Единая Россия".

"Мы были вместе с Навальным, и случилась фантастическая история: у нас изъяли вещи, посадили в автобус без опознавательных знаков, отвезли в ОВД поселка Восточного, потом в Китай-город. Не дали адвокатов, не дали возможности позвонить", - сказал журналистам Яшин.

Ранее адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что оппозиционеру вменяется статья 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали