Пресс-Релизы

14 декабря состоится встреча с известным фотохудожником Игорем Гайдаем

9 December, 2011, КиевBusiness.People

Что делает фотографию искусством? Какие требования предъявляет 21 век к фотографу? Как из детского увлечения выстроить успешную карьеру? Каков замысел проекта РАЗОМ.UA? Что нужно фотохудожнику для выхода на зарубежный рынок?

Игорь расскажет о проекте «РАЗОМ.UA», над которым работает более 8 лет, и в рамках которого было создано более 70 коллективных портретов. Проект исследует феномен коллективной энергии, взаимодействия личности и коллектива, социальных связей.

На коллективных черно-белых портретах собраны по 100 и более человек, самых разных, с самыми разными эмоциями на лицах, из разных украинских городов и сел. Они создают мощный эффект коллективной энергии. Того самого «Разом», вынесенного в название проекта. И в то же время, если всматриваться в лица, то можно ловить «музыку» каждой отдельной личности.

Игорь успешно реализовал творческие проекты, которые известны в Украине и в Европе. Это «Украинцы. Начало третьего тысячелетия», «9 месяцев + 3 дня», «Саман», «РАЗОМ.UA» и др.

Мысли вслух:

«Для меня фотография – способ познания жизни. С помощью особенностей фотографии я открываю для себя и других чудеса повседневной действительности. Именно поэтому я предпочитаю очень простые идеи».

«Я услышал .... все художественные полотна мира, абсолютно все, можно было бы променять на одну-единственную фотографию Иисуса Христа. И для меня это очень важная мысль. Все картины, все - за одну фотографию, пусть размытую, пусть очень плохого качества...»

«А потом я уже понимаю умом, что пока я за всем этим следил, мой палец уже, когда все совпало, нажал на кнопку... И так было неоднократно, я это замечал: я не руководил рукой сознательно, это происходило на каком-то подсознательном уровне».

«Очень меня радует возможность через обычные вещи, без изысков и хитростей, увидеть маленькие чудеса и поделиться ими с другими людьми».

Регистрация:

Для участия заполните регистрационную форму http://bit.ly/qzldac.
При предоплате стоимость участия – 50 грн, в день события – 90 грн.
Для регистрации по льготной цене (50 грн.) 30 грн. на номер телефона 067 239 83 70 и вышлите sms с вашей фамилией, после чего вы получите подтверждение. Льготная регистрация возможна до 12 декабря включительно.

Если возникнут вопросы, звоните: по тел. 050 681 96 45, 067 239 83 70 или пишите [email protected]. Контактное лицо – Мария Алексеенко.

Место проведения: Гайдай студия, ул. Прорезная 22.
Когда: 14 декабря, 19:00-21:00
Организатор проекта - школа развития человека Humantime - humantime.com.ua
Подробнее об Игоре Гайдае и его студии: http://www.fotogaidai.org/
Информационный партнер проекта - SMM Group | Business People.