Пресс-Релизы

Промышленный маркетинг: стратегии и тактики прорыва.

15-16 июля в Днепропетровске пройдет практикум-коучинг «Промышленный маркетинг: стратегии и тактики прорыва», ориентированный на директоров по маркетингу и стратегическому развитию, а также на коммерческих директров. Цель тренинга: формирование успешной маркетинговой стратегии для отечественного предприятия в условиях ВТО и наработка маркетинговых тактик для повышения прибыльности бизнеса.

Содержание программы

Промышленный рынок и его особенности.

Функции и роль промышленного маркетинга. Промышленная политика. Маркетинг и планирование производства. Маркетинг и ERP-системы. Маркетинг в сложных производственных системах.

Стратегии прорыва в промышленном маркетинге.

Маркетинг промышленного предприятия 2008 года: требования рынка.

Продукция производственного назначения и ее типы.

Продуктовая стратегия. Технологии, этапы и особенности создания продуктовой стратегии для разных рынков и продуктов. Ключевые факторы успеха.

Стратегический маркетинг промышленных предприятий.

Формирование маркетинговой стратегии, стратегическое планирование. Примеры блестящих реализаций и грандиозных провалов маркетинговых стратегий. Особенности позиционирования, брендинга и PR на рынке B2B . Бренды и продукты: особенности восприятия на рынках B2B.

Особенности ценовой политики и сбытовой маркетинг промышленных предприятий.

Формирование эффективной ценовой политики промышленного предприятия. Методы ценообразования. Прайс-микс. Сбытовая стратегия промышленного предприятия. Каналы сбыта. Параметры каналов. Выбор оптимального набора каналов сбыта. Формирование долгосрочных перспектив работы на рынке.

Маркетинг коммуникаций и его особенности на промышленных рынках.

Особенности приоритетных маркетинговых коммуникаций в B2B. Программы лояльности на рынках B2B. CRM - трудный путь к успеху или очередная «игрушка» маркетологов? Адаптация стандартного продукта. Кто в компании отвечает за CRM - маркетинг, IT или вся компания?

Организация маркетинговой службы промышленного предприятия. Процессный подход к организации маркетинга.

Проблемы взаимодействия маркетинга, продаж, исследовательского и производственного отделов. Маркетолог, конструктор и технолог: архитекторы бренда, или лебедь, рак и щука? Структура маркетинговой службы промышленного предприятия.

Принципы организации маркетингового исследования на промышленном рынке.

Методы маркетинговых исследований на рынке B2B. Фундаментальные исследования и технический анализ. Конкурентная разведка, промышленный шпионаж. Прогнозирование рисков и угроз для компании и продуктов.

Аудит маркетинга промышленного предприятия.

Методология аудита маркетинга промышленного предприятия.

Проверка соответствия маркетинговой стратегии общим целям компании, рыночным условиям, требованиям к результативности. Повышение эффективности маркетинговой функции предприятия.

Тренер практикума - Юлия Веретельикова - консультант в области стратегии и стратегического развития, маркетинга и стратегических коммуникаций. Бизнес-тренер. Управляющий партнер JVR Group (г.Киев).

Организатор тренинга - компания «Рост-Экспо» - конференц-оператор, организатор бизнес-мероприятий с 1999г.  

Контакты:
Дарья Карч - PR-менеджер
ООО «Рост-Экспо»
(056)370-11-15
(098)287-51-94

[email protected]

www.rostexpo.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали