Пресс-Релизы

Компания BioLink получила статус Microsoft Certified Partner

16 June, 2008, МоскваBioLink Solutions

Как участник партнерской программы Microsoft, компания BioLink сосредоточится на развитии российского биометрического рынка, дальнейшем повышении эффективности своих инновационных решений и их продвижении в тесной связи с торговой маркой Microsoft

«Получение лидером российской биометрии партнерского статуса Microsoft в компетенции ISV/Software Solutions подтверждает профессионализм и квалификацию команды разработчиков BioLink, успешность нашей компании и ее многочисленных заказчиков»

Лидер российской биометрии — компания BioLink (http://www.biolink.ru) — объявляет о получении статуса Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения). При присвоении статуса был учтен опыт BioLink в реализации масштабных проектов для предприятий среднего и крупного бизнеса, рекомендации и отзывы заказчиков, использование решений и технологий корпорации Microsoft в системах биометрической идентификации, разрабатываемых, производимых и поставляемых компанией BioLink.

Биометрия — одна из самых перспективных и активно развивающихся отраслей ИТ-рынка. Паспортно-визовые документы нового поколения (биометрические паспорта, визы и т.д.), биометрические системы контроля доступа, защита информации с идентификацией пользователей по отпечаткам пальцев — актуальные направления применения биометрии в государственном и коммерческом секторах многочисленны и разнообразны, и во всех этих сферах эффективно действует компания BioLink.

Константин Сорокин, генеральный директор BioLink: «Получение лидером российской биометрии партнерского статуса Microsoft в компетенции ISV/Software Solutions подтверждает профессионализм и квалификацию команды разработчиков BioLink, успешность нашей компании и ее многочисленных заказчиков».

Не менее важный аспект — зрелость биометрических решений BioLink в сочетании с их инновационностью. Данные преимущества демонстрирует, в частности, интегрированная биометрическая система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, представленная при сертификации в корпорацию Microsoft.

BioTime (http://www.biotime.ru) основана на передовой технологии .Net, что гарантирует масштабируемость этой системы, ее производительность и легкость интеграции с другими продуктами. Для хранения цифровых моделей отпечатков пальцев (по которым быстро, надежно и легко идентифицируются пользователи) в системе BioTime применяется Microsoft SQL Server, и благодаря такому комплексному подходу обеспечивается легкость развертывания BioTime и ее последующее обслуживание. Не удивительно, что BioTime прочно удерживает лидерство в своем сегменте рынка: эту биометрическую систему эксплуатируют более 750 компаний в России и за рубежом, а суммарная численность пользователей превышает 120 тысяч человек.

Все продукты BioLink работают под управлением операционных систем Microsoft, присутствующих на российском рынке, — от Microsoft Windows 2000 и XP до 2003 и Vista. Сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium полностью интегрирован в инфраструктуру Microsoft Active Directory. Еще один яркий пример синтеза технологий Microsoft и биометрии — применение Windows Presentation Foundation (WPF) в универсальной платформе идентификации BioLink BioID, повышающей эффективность всех ключевых процессов сопровождения и обслуживания клиентов и посетителей в любой компании независимо от сферы ее деятельности.

В качестве участника партнерской программы Microsoft компания BioLink сосредоточится на деятельности в следующих направлениях:

  • развитие биометрического рынка с целью максимального удовлетворения запросов непрерывно растущего числа потребителей в государственном и коммерческом секторах;
  • продвижение продуктов BioLink в тесной связи с торговой маркой Microsoft и с использованием разнообразных информационных и маркетинговых ресурсов, предоставляемых этой корпорацией своим партнерам;
  • дальнейшее повышение эффективности средств и систем биометрической идентификации на базе новейших технологий и архитектурных решений Microsoft.


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали