Пресс-Релизы

Документальные фильмы телеканала «365 дней ТВ» являются призерами Национальной премии «СТРАНА»

15 December, 2011, МоскваХолдинг

Сразу два документальных фильма производства телеканала «365 дней ТВ» стали призерами престижной Национальной премии «СТРАНА»! «Космический заправщик» и «Судьба моя — я сам» заняли второе и третье места соответственно в номинации «Пятый элемент».

Документальный фильм «Космический заправщик» снят в 2007 году известным российским режиссёром Борисом Некрушевым. Это единственная картина, которая столь подробно и красочно рассказывает о фактах из жизни Валентина Петровича Глушко, одного из основателей ракетно-космической техники. Благодаря этому фильму, зрители смогут окунуться в атмосферу советских времен, когда космонавтика только зарождалась.

«Судьба моя – я сам» — кино-биография известного космонавта, дважды Героя СССР, генерал-майора авиации Алексея Леонова, который лично рассказывает о своей непростой жизни: детстве, юности, пути, который он прошел, чтобы попасть в первый отряд космонавтов. О нештатной ситуации, случившейся при выходе в открытый космос, которая чуть не привела к катастрофе…

Оба фильма без сомнения можно считать шедеврами, которые просвещают и увлекают зрителей и любителей истории.

Премия «Страна» — ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов, продюсеров и музыкантов, организованный при поддержке Союза кинематографистов РФ и Комитета по культуре Государственной Думы. Эта национальная премия создана для содействия продвижению лучших телевизионных работ, авторского, интеллектуального кино, открытия новых имен, объединения телевизионных работников общей идеей — открыть подлинную жизнь страны отечественному зрителю, сохранить лучшие традиции национального теле- и кинопроизводства.

Коллектив «365 дней ТВ» от души благодарит совет жюри за то, что по достоинству оценили наши фильмы, а также зрителей за то, что они смотрят наш канал и интересуются российской и зарубежной историей.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали