Пресс-Релизы

Михаил Крыжов назначен генеральным директором ТКБ Капитал (ЗАО)

19 December, 2011, МоскваSkylight communications

19 декабря 2011 г., Москва Михаил Крыжов, ранее занимавший пост операционного директора ТКБ Капитал (ЗАО), возьмет под контроль оперативное руководство и решение текущих управленческих задач Компании.

На этой должности Михаил Крыжов сменил Александра Дымова, который продолжит осуществлять стратегическое руководство компанией как один из акционеров и член Совета Директоров.

Назначение призвано подчеркнуть заинтересованность акционеров в росте компании. Выполнив задачи, связанные с процессом приобретения бизнеса и первичными шагами по его развитию, акционеры приняли решение передать ежедневное руководство операционной деятельностью профессиональной команде банкиров.

Михаил Крыжов в финансовой сфере работает более 10 лет, из них два года в ТКБ Капитал, куда он вместе с командой пришел  из компании КИТ Финанс.

С 2008 по 2009 год Михаил возглавлял ООО «Управляющая компания «СТРАТЕГ». Компания являлась профессиональным участником рынка ценных бумаг и осуществляла деятельность по управлению паевыми инвестиционными фондами.

До этого Михаил три года работал в должности вице-президента ОАО АКБ «Связь-Банк».

Михаил закончил МГУ им.М.В.Ломоносова, имеет степень кандидата технических наук, обладает квалификационными аттестатами ФСФР серии 1.0, 4.0 и 5.0.

Дополнительная информация:
Ануш Попова

Тел.: +7 (495) 981 34 30

Email:mailto:[email protected]