Пресс-Релизы

Компания CommVault получила признание за полноту стратегии и способность достигать цели

19 December, 2011, МоскваSKC-Agency

Ведущая аналитическая компания назвала CommVault "Претендентом" в своем магическом квадранте по корпоративному архивированию информации

Компания CommVault включена в отчете Gartner "Магический квадрант по корпоративным продуктам архивирования информации" ("Magic Quadrant for Enterprise Information Archiving") в квадрант "Претенденты" (Challengers).[i]

Согласно Gartner, архивирование корпоративной информации "является следующим шагом в эволюции средств архивирования, в которых для архивирования пользовательских файлов (электронной почты, файлов и общих папок) и, возможно, контента другого типа, такого как мгновенные сообщения, структурированные данные и социальные медиа, используются новые продукты и решения. Эти продукты предлагают такие средства, как дедупликация данных для контента разных типов, управление жизненным циклом документов, индексирование контента и, как минимум, базовые инструменты электронного раскрытия информации (eDiscovery), в частности поиск и хранение данных в юридических целях".

Архивирование становится все более критичным компонентом стратегии управления данными, чему способствуют такие факторы, как необходимость сдерживания расходов, eDiscovery и требования соответствия регулирующим требованиям. Программное обеспечение CommVault® Simpana® предлагает революционный метод – конвергенцию резервного копирования и архивирования в едином масштабируемом продукте, гарантирующем, что при копировании или перемещении, хранении данных или управлении ими на всем жизненном цикле – при защите, хранении и доступе к данным – применяется действительно унифицированный подход.

Впервые организации могут защищать, архивировать и искать корпоративную информацию с помощью одной программной платформы. В результате ИТ-департаменты могут достигать экономии затрат до 50% и повышать операционную эффективность.

Средства интеллектуального индексирования, классификации и управления жизненным циклом документов в программном обеспечении Simpana улучшают возможности доступа к данным, их поиска и восстановления, причем это относится ко всем собираемым рабочим данным – от "аппаратных снимков данных" до архивов приложений. При этом избыточные данные при защите и архивировании устраняются, обеспечивается эффективное применение политики хранения и поиска индексированных данных на дисках, магнитных лентах или в облачной среде хранения (Cloud Storage).

Более 2500 ведущих организаций всего мира уже развернули программное обеспечение Simpana для оптимизации хранения, управления жизненным циклом и уничтожения информации в соответствии с регулирующими, законодательными и корпоративными правилами.

Для Twitter: @CommVault включена в отчете #Gartner по корпоративному #архивированию информации в квадрант претендентов.поиска, реализует экономичный и эффективный подход к управлению емкостью хранения путем перемещения устаревающих данных с дорогостоящих систем хранения первого уровня на другие менее дорогие уровни хранения.

Благодаря встроенным средствам сжатия, дедупликации и определения актуальности данных, управляемым из единого интерфейса, Simpana позволяет пользователям легко определить, какие данные подлежат архивированию и каким образом, а также задать срок хранения данных независимо от инфраструктуры. Такая единая точка управления уменьшает общую сложность и снижает затраты.

Встроенная аналитика и средства получения отчетов по тенденциям роста файлов и данных приложений упрощают управление правилами дедупликации архивов неструктурированной информации. Эти возможности охватывают все уровни хранения – от дисковых массивов и накопителей на магнитной ленте до облачной среды – для эффективного управления долговременным хранением архивов.

Для организаций, которым необходимо соответствовать регулирующим и нормативным требованиям, встроенное индексирование во всей интеллектуальной инфраструктуре архивирования Simpana обеспечивает возможности корпоративного поиска данных и eDiscovery, независимо от источника или этапа жизненного цикла данных, что помогает сформировать основу надежной стратегии управления информацией.

Благодаря гибкой модели лицензирования по емкости, используемой CommVault, программное обеспечение Simpana предоставляет заказчикам возможность недорогого начального развертывания и более эффективного роста по сравнению с автономными решениями резервного копирования/восстановления. Организации могут менять масштаб, охват и методы защиты данных по своему усмотрению при минимальных дополнительных затратах и издержках на управление. Мнения

Дэвид Вест (David West), старший вице-президент CommVault по маркетингу и развитию бизнеса:

"Мы считаем, что включение в квадрант "Претендентов" в отчете по корпоративному архивированию информации еще раз подтверждает нашу стратегию, способность выполнять намеченные планы и растущую популярность программного обеспечения Simpana у заказчиков во всем мире. Только CommVault располагает конвергентной платформой, эффективно интегрирующей возможности архивирования, резервного копирования и поиска, что позволяет предприятиям масштабировать свои решения, сокращать затраты и повышать результативность своей деятельности при управлении информацией в течение всего ее жизненного цикла".

Ресурсы

Программное обеспечение CommVault® Simpana® 9
CommVault Simpana для архивирования
CommVault Simpana для резервного копирования и восстановления
Другие новости CommVault

Обратите внимание
Подпишитесь на рассылки CommVault RSS: http://news.commvault.com/rss-feeds.asp
CommVault на Twitter: http://twitter.com/CommVault
CommVault на Facebook: http://www.facebook.com/CommVault

О «Магическом квадранте»

Gartner не рекомендует техническим пользователям ограничивать свой выбор вендоров, продуктов или услуг только поставщиками с высоким рейтингом. Исследовательские публикации Gartner содержат мнения ее исследовательских подразделений и не должны рассматриваться как констатация факта. Gartner отказывается от всех гарантий, как явных, так и подразумеваемых, в отношении этого исследования, в том числе любых гарантий возможности коммерческого использования или пригодности для каких-либо определенных целей.

О компании CommVault

Единая концепция и стремление к совершенствованию технологий управления данными сегодня и в будущем позволили CommVault создать решения Singular Information Management для высокопроизводительной защиты информации, универсального доступа к данным и упрощенного управления ими в сложных сетях хранения данных. Уникальная архитектура с единой платформой CommVault предоставляет компаниям беспрецедентный по своим возможностям контроль над постоянно растущими объемами данных, затратами и рисками. Все программные продукты из пакета CommVault Simpana полностью интегрированы между собой и, используя общий программный код и общий набор функций, обеспечивают великолепные возможности защиты данных, архивирования, репликации, поиска ресурсов и управления ими. Все больше компаний сегодня выбирают беспрецедентно высокую эффективность, производительность, надежность и контроль, которые способна обеспечить только CommVault. Штаб-квартира CommVault расположена в Ошенпорте (Нью-Джерси) в США. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте www.commvault.com и www.commvault.ru.

CommVault, CommVault и логотип, "CV", CommVault Systems, Solving Forward, SIM, Singular Information Management, Simpana, CommVault Galaxy, Unified Data Management, QiNetix, Quick Recovery, QR, CommNet, GridStor, Vault Tracker, InnerVault, Quick Snap, QSnap, SnapProtect, Recovery Director, CommServe, CommCell, ROMS и CommValue являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками CommVault Systems, Inc. Все прочие названия брендов, продуктов, услуг, торговых знаков или зарегистрированных торговых марок третьих фирм являются их собственностью и используются только для идентификации продуктов или услуг их владельцев. Все спецификации могут быть изменены без предварительного уведомления.

© 1999–2011 CommVault Systems, Inc. Все права защищены.

[i] Gartner, “Magic Quadrant for Enterprise Information Archiving”, Sheila Childs, Kenneth Chin, Debra Logan, 6 декабря 2011 г.