Пресс-Релизы

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» поздравили ветеранов

В рамках празднования Дня энергетика в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялась чествование ветеранов отрасли. В этом году мероприятие стало для участников встречи особенным, поскольку Тверская энергосистема отмечает 75-летие со дня своего образования. Свыше девяноста ветеранов-энергетиков принимали поздравления и делились воспоминаниями прошлых лет.

Начальник Управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Сергей Жирков поблагодарил ветеранов за их вклад в энергетику области, за те силы и  знания, которые были направлены на укрепление энергетической отрасли. «Уважая историю и накопленный опыт поколений, энергетика будет сохранять лидирующие позиции в развитии экономики региона и страны в целом».

22 декабря для ветеранов - это особый праздник, когда есть возможность встретиться со старыми коллегами и друзьями, вспомнить тех, кто оставил яркий след в истории отрасли. Много слов было сказано в этот день об энергетике в военное время, ведь в этом году Тверь отмечала 70 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Алексей Иванович Хазов, ветеран войны, рассказал о том, как энергетики в исключительно суровых условиях героически восстанавливали энергосистему после оккупации города.

Председатель первичной профсоюзной организации Сергей Аксаков поблагодарил всех собравшихся за их многолетний труд во благо Тверской энергосистемы и отметил, что именно этими людьми заложен фундамент экономики и промышленности региона.