Пресс-Релизы

С развитием сферы ритейла появляется спрос на новые услуги

10 January, 2012, Киев

Вопрос быстрого нахождения нужных поставщиков и выгодной цены товара становится важным конкурентным преимуществом, в сфере торговли уже непозволительно игнорировать временные затраты в поиске выгодных условий покупки и одновременно сохранять конкурентные преимущества.



Решением для оптимизации процесса поиска новых поставщиков и покупателей, а также для определения оптимальной цены стало появление площадок электронных торгов – предоставляющих инструментарий для проведения аукционов онлайн. На таких площадках поставщик и покупатель могут проводить тендеры и аукционы на покупку или поставку в режиме реального времени, получая выгодные для себя цены и условия, будучи уверенными, что ознакомились с максимально широким списком предложений на рынке. На платформе поставщик может также разместить свои прайсы и категории не тратя при этом дополнительные ресурсы на привлечение потенциальных покупателей.

В июле 2011 года на территории России и Украины стартовала электронная площадка для проведения торгов TENDEX. Её появление стало закономерным ответом на рост активности ритейла в виртуальной сфере. TENDEX предоставляет возможность встречи онлайн в одном месте продавцов и покупателей для получения лучших условий купли-продажи и для сокращения возможных затрат.

TENDEX является проектом компании Э-КОМ – ведущего EDI-провайдера на территории Украины, работающего со всеми крупными розничными сетями и их поставщиками.

Площадки электронных торгов сегодня на Украине, как для организаторов, так и для участников, остаются пока малоизвестными. Это вполне объяснимо, рынок делает только первые шаги в переходе от привычных «живых» торгов к электронному формату, однако преимущества объединения различных торговых процессов на одной площадке уже сейчас являются серьезным преимуществом.