Пресс-Релизы

СПбГУ и РГПУ им. Герцена принимают студентов дистанционно

Теперь СПбГУ и РГПУ им. Герцена принимают студентов заочно: старшеклассники отвечают на вопросы онлайн-олимпиад на сайте самого крупного образовательного интернет-проекта www.dnevnik.ru. В олимпиадах, которые закончатся в конце января 2012 года, приняли участие уже несколько тысяч школьников.

Дистанционные вступительные олимпиады, проводимые в «Дневник.ру» вошли в Перечень олимпиад школьников на 2012 год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 07.11.2011 № 2598. Победители и призёры могут претендовать на существенные льготы при поступлении в вузы РФ: они могут получить одну из льгот при поступлении в 2012 году. Например, стать студентом без прохождения других вступительных испытаний или 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. В олимпиаде Санкт-Петербургского государственного университета по социологии приняли участие уже 1187 человек, по обществознанию – 1462. В олимпиаде Российского Государственного педагогического университета им. Герцена по географии поучаствовали 707 человек, по литературе – 486.

Олимпиады продлятся до конца января 2012 года.
С подробной информацией об олимпиадах вы можете ознакомиться в рамках Единой образовательной сети «Дневник.ру», а также на сайтах ВУЗов.

Обратите внимание! Принять участие в олимпиаде может любой пользователь Интернета, вне зависимости от того, есть ли у него аккаунт в «Дневник.ру». Удобство использования технологий дистанционного образования в учебном процессе уже оценили более 15 000 школ из 83 регионов РФ, который выбрали «Дневник» как платформу для более эффективного образования.

Следите за новостями проекта в режиме реального времени: http://twitter.com/dnevnik_ru.

Контактное лицо:
Менешева Евгения – PR-менеджер «Дневник.ру»
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (921) 966-41-72



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали