Пресс-Релизы

Представлены первые документ-сканеры бизнес-класса с режимом ScanSnap Productivity

Компания PFU, являющаяся лидером европейского рынка документ-сканеров для профессиональных пользователей, расширяет стратегию Scan-to-Process и представляет новое поколение сканеров

PFU Imaging Solutions, дочерняя компания Fujitsu, являющаяся лидером европейского рынка документ-сканеров для профессиональных пользователей, расширяет стратегию Scan-to-Process и представляет новое поколение сканеров, включающее четыре модели: fi-6130Z, fi-6230Z, fi-6140Z и fi-6240Z. Новые документ-сканеры Fujitsu Z сочетают ряд ценных преимуществ, превращающих сканер в ценный инструмент бизнеса: одним нажатием кнопки пользователь может интегрировать документ в бизнес-процесс (Scan-to-Process) или отправить его на ПК (режим ScanSnap Productivity). На сегодняшний день компания PFU является единственным поставщиком, способным предложить настольные сканеры бизнес-уровня для рабочих групп, обеспечивающие все преимущества персональных сканеров (знаменитая серия ScanSnap). Сегодня PFU выходит на рынок с новым предложением, призванным укрепить бизнес-процессы, а также повысить производительность, гибкость и эффективность работы. Инновационное ПО ScandAll PRO 2.0 и VRS Professional 5.0 обеспечивают интуитивное управление, автоматическое разделение заданий и высокое качество изображений..

Благодаря новому режиму ScanSnap Productivity эти сканеры можно использовать не только для сканирования в процесс (Scan-to-Process), но также для сканирования в формат PDF или Word, а также для многих других задач. Расширенная функциональность помогает компаниям улучшить показатель окупаемости инвестиций и значительно повысить эффективность работы сотрудников. Новые модели обрабатывают до 120 изображений в минуту (формат A4, цветной режим, разрешение 200 т/д) - это один из лучших показателей среди современных настольных сканеров для рабочих групп. Кроме того, модели оснащены механизмом защиты документов (он предотвращает замятие бумаги) и централизованной консолью управления, которая существенно упрощает процесс установки и устранения неисправностей и позволяет снизить стоимость владения. Новое ПО доступно также для других моделей серии FI.

Централизованное управление

Новые модели от Fujitsu делают управление парком сканеров существенно более удобным. Сканеры поколения Z без труда интегрируются в ИТ-среду. ПО Scanner Central Admin позволяет выполнять обновление или модификацию, а также одновременно распределять профили заданий для множества сканеров в компании - с помощью одной панели управления. На дисплей в режиме реального времени выводятся сообщения об ошибках и информация об уровне использования расходных материалов. Результат: более удобное администрирование, ускорение разрешения проблем, упрощение процесса сканирования, а также сокращение расходов на управление, обслуживание, поддержку и обучение.

«До сегодняшнего дня наши заказчики использовали сканеры серии FI тогда, когда требовалась исключительно высокая производительность (например, для централизованного сканирования счетов), а также для решения традиционных задач документооборота. Затем оцифрованные документы отправлялись в системы ECM или ERP. Сканеры поколения Z открывают целый ряд новых возможностей для наших заказчиков. В частности, теперь они могут отправлять документы с профессионального сканера серии FI в сообщение электронной почты, на принтер, в файлы Word, Excel, PowerPoint или библиотеку SharePoint одним нажатием кнопки, - говорит Клаус Шульц, руководитель отдела маркетинга продукции в регионе EMEA, PFU Imaging Solutions. - Мы объединили высокую производительность и превосходное качество изображения наших сканеров бизнес-класса серии FI и удобство использования персональных сканеров ScanSnap. Это революционное сочетание обеспечивает высокую гибкость и производительность. Уже в недалеком будущем все пользователи сканеров получат возможность интегрировать все свои бумажные документы в бизнес-процессы одним нажатием кнопки. Интеллектуальное ПО для сканирования и централизованное управление профилями позволят компаниям реализовать эту концепцию в масштабах всего предприятия».

При использовании сканеров поколения Z режим работы может устанавливаться автоматически. В режиме ожидания (если не выполняется сканирование документов с помощью ПО ScandAll PRO и встроенных интерфейсов TWAIN или ISIS) пользователь может выполнять персональные операции, например сканировать документы в файлы PDF или Word нажатием кнопки Scan (Сканировать) и запускать новый push-режим ScanSnap, доступный в ПО ScandAll PRO .

Быстро и эффективное сканирование

Новые сканеры серии FI работают в полтора раза быстрее предшествующих моделей. Модели fi-6130Z и fi-6230Z сканируют 40 листов/80 изображений в минуту, а модели fi-6140Z и fi-6240Z - 60 листов/120 изображений в минуту (A4, 200 т/д). Данные показатели скорости относятся к сканированию как в цветном, так и черно-белом режиме. Обработка документов стала более эффективной. Модели поколения Z позволяют сканировать бумажные документы разных форматов в пакетном режиме, который может включать до трех кредитных карточек с тиснением. Инновационный механизм подачи бумаги защищает ваши документы за счет обнаружения ненормального движения бумаги и приостанавливает подачу бумаги до исправления проблемы.

Более удобная работа с документами

Все модели оснащены ПО ScandAll PRO 2.0, которое позволяет более гибко работать с документами в режиме ScanSnap. Благодаря ПО ScandAll PRO 2.0 Premium, входящему в комплект поставки моделей fi-6140Z и fi-6240Z, вы сможете обрабатывать штрих-коды для быстрого распределения документов. ScandAll PRO 2.0 Premium использует информацию, напечатанную на штрих-коде, для распределения документов по папкам.

Благодаря автоматическому распознаванию штрих-кодов и символов извлеченная информация может использоваться для создания индексных файлов. Модели fi-6130Z и fi-6140Z могут оснащаться опциональным впечатывающим устройством, которое позволяет печатать идентификационную информацию (например, дату или буквенно-цифровой ID) на обороте отсканированных документов, чтобы в будущем было легче их находить.

Новые документ-сканеры Fujitsu для бизнеса оснащаются последней версией запатентованной технологии VRS Professional 5.0 от компании Kofax. Это программное обеспечение распознает и исправляет дефекты в отсканированных документах (например, складки или искажения) и не требует настройки параметры сканирования или сортировки бумаг. Кроме того, изображения занимают меньший объем памяти, что повышает скорость их обработки и передачи, а также снижает расходы на хранение.

Доступность и цены

Модели fi-6130Z, fi-6230Z, fi-6140Z и fi-6240Z будут доступны у поставщиков PFU с 16 января 2012 г. Помимо модуля автоматической подачи документов сканеры fi-6230Z и fi-6240Z оснащаются встроенным планшетным устройством. Цены на новые модели начинаются с 1,050 евро/920 английских фунтов стерлингов/1,501долларов США (без НДС). В комплект поставки всех четырех моделей входит ПО ScandAll PRO 2.0 и VRS 5.0 Professional. Кроме того, модели fi-6140Z и fi-6240Z оснащаются ПО ScandAll PRO Premium.

Клиенты, использующие сканеры fi-6130, fi-6230, fi-6140 и fi-6240 или любую модель серии FI (на сегодняшний день это модели fi-5950, fi-6800, fi-6770(A), fi-6670(A), fi-6750S, fi-5530C2, fi-6240(Z), fi-6230(Z), fi-6140(Z), fi-6130(Z), fi-6110 и fi-5015C), могут приобрести новое ПО ScandAll PRO 2.0 и ScandAll PRO Premium отдельно.

Фотографии высокого разрешения доступны по ссылкам:
http://dl.dropbox.com/u/17955400/PFU_Z-Generation_Business_NL_160112.pdf
http://dl.dropbox.com/u/17955400/PFU_Z-Generation_Business_ITA_160112.pdf
http://dl.dropbox.com/u/17955400/PFU_Z-Generation_Business_FR_160112.pdf
http://dl.dropbox.com/u/17955400/PFU_Z-Generation_Business_EN_160112.pdf
http://dl.dropbox.com/u/17955400/PFU_Z-Generation_Business_RU_160112.pdf
http://dl.dropbox.com/u/17955400/PFU_Z-Generation_Business_DE_160112.pdf

О компании PFU

PFU Limited (Япония) - это дочерняя компания Fujitsu, отвечающая за выпуск сканеров Fujitsu. Компания занимается проектированием, изготовлением и продвижением компьютерного аппаратного обеспечения, дополнительного оборудования и ПО для предприятий по всему миру. PFU, один из ведущих поставщиков документ-сканеров в мире, предлагает широчайший ассортимент решений для профессионалов, потребителей, рабочих групп, а также производственных сред с высокой загрузкой. Компания присутствует на рынке документ-сканеров вот уже более 20 лет. Ее годовой товарооборот составляет 1 миллиард долларов США. Сайт компании: www.pfu.fujitsu.com/en/.

За продвижение и продажу сканеров для документов Fujitsu на территории Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) отвечает дочерняя компания PFU Imaging Solutions Europe Limited. Эта европейская компания, основанная в Соединенном Королевстве в 1981 г., имеет подразделения в Германии и Италии. Сайт для региона EMEA: www.fujitsu.com/emea/products/.

Контактные лица PFU для прессы
Горбунова Анастасия
Account-manager
Телефон: +(495) 661-68-29
[email protected]