Пресс-Релизы

Выставка "Романтики реализма: Валерий Страхов"

В рамках проекта «Романтики реализма» с 11 июля по 31 августа 2008 в галерее АРТ ПРИМА пройдет выставка Члена-корреспондента Российской Академии Художеств, Заслуженного художника России Валерия Николаевича Страхова. На выставке будет представлено более 50 картин из собрания галереи и мастерской художника, созданных за более чем 25-летний период творческой деятельности. Зрители смогут увидеть пейзажи Русского Севера - Вологды, Тотьмы, Усть-Печенги и Валаамского монастыря.

Живопись Валерия Страхова находит отклик в сердцах самой разнообразной публики: с большим успехом прошла его персональная выставка в Кремле, а экспозиция мастера на выставке «Образ Родины» в ЦДХ  могла бы получить «приз зрительских симпатий». Творчество художника  посвящено Русскому Северу - колыбели и сокровищнице национальной культуры.

Картины Валерия Страхова заключают в себе чудо живописи - непостижимым образом на плоском холсте вдруг возникает созданный художником живой и прекрасный мир. Его пейзажи светятся изнутри, предельно возможная чистота и прозрачность воздуха в его картинах создает удивительную глубину пространства.

Живопись мастера безусловно самобытная и неповторимая, обладает еще одним редким в наше время свойством - высоким уровнем качества: она традиционна, в ней нет легковесности «модных тенденций», она значительна и неподвластна времени, как и главная ее тема - любовь к России.

Адрес галереи: Москва, Чистопрудный бул-р, 14/3. Тел.: 628 13 44