Пресс-Релизы

«Кладовая Здоровья» представила новые изделия против гололеда

Компания «Кладовая здоровья» запустила в продажу новую модель приспособлений против гололеда. Изделие появилось во всех салонах розничной ортопедической сети компании.

Это простое устройство эффективно защитит от падения на скользкой дороге в зимний и весенний период. Оно в разы сокращает риски падений, ушибов, переломов и других травм.

Устройство также является необходимым аксессуаром для тех, кто любит путешествия, пешие прогулки, активный отдых, занятия зимними видами спорта. Изделие легко надевается на обувь и снимается.

Новинка представляется крайне актуальной на фоне тревожной статистики последствий переломов и у пожилых людей. По данным ВОЗ, ежегодно у пожилых в разных странах происходит более 1,5 млн. переломов. Как правило, травмируются позвонки (46%). Далее по частоте эпизодов следует перелом шейки бедра - 19%, перелом лучевой кости – 15%. Прочие локализации травм занимают 19%.

95% всех переломов шейки бедра отмечаются именно при падениях. При таких же обстоятельствах регистрируются 75% переломов шейки плеча, 95% переломов лучевой кости и 25% переломов позвонков. Результаты падений настолько опасны, что страх упасть во многих случаях заставляет пожилых людей ограничивать физическую активность.

Самое критическое время для пожилых людей – зима и весна, когда велик риск поскользнутся и получить травму. Чтобы снизить эти риски, врачи рекомендуют пользоваться специальными изделиями против скольжения и тростями с УПС.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали