Пресс-Релизы

Заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев оценил готовность Ярославской области к предстоящим выборам

Сегодня в Ярославскую область прибыл заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев. Он посетил избирательные участки Переславского и Ростовского районов и встретился с губернатором региона Сергеем Вахруковым.

– Проделана большая работа, – отметил Леонид Ивлев. – Избирательная комиссия Ярославской области на хорошем счету, и я надеюсь, что предстоящая избирательная кампания, как и прошедшая, пройдет без нарушений.

На предстоящих 4 марта 2012 г. выборах в Ярославской области, как и в целом по стране, будет введен ряд новшеств, призванных обеспечить максимальную открытость голосования. Все избирательные участки региона оборудуют видеокамерами, которые будут вести прямую трансляцию в сети Интернет. Это сделано для того, чтобы любой житель области мог наблюдать за голосованием и пересчетом голосов в режиме онлайн. Также открытость обеспечат прозрачные урны для бюллетеней.

– Для нас визит тоже очень важен, – подчеркнул губернатор Сергей Вахруков. – Серьезные изменения в организации выборного процесса требуют консультаций профессионалов.

18 января заместитель главы ЦИК встретится с представителями партий, общественных организаций, журналистами региона. По итогам встреч будет дана итоговая оценка хода подготовки Ярославской области к президентским выборам.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали