Пресс-Релизы

Компания «ДАГДА» опубликовала регулярное исследование «IPO от А до Я. Справочник эмитента 2011»

8 February, 2012, КиевDAGDA-LLC

Справочник IPO "От А до Я": Справочник эмитента 2011 - скидка 20% Справочник IPO 2011 + Справочник IPO 2010 - 2 по цене 1

14 декабря Компания «ДАГДА» опубликовала регулярное исследование, популярный в Украине и СНГ Исследование «IPO от А до Я. Справочник эмитента 2011». Справочник эмитента ориентирован на компании, которые хотят привлекать инвестиции через частные или публичные размещения, а также на тех профессиональных участников рынка, которые обслуживают процесс привлечения капитала через зарубежные биржи. Справочник выходит на регулярной основе с октября 2007 года.

В справочнике 2011 года не только обновлена статистика рынка депозитарных расписок, но и впервые дано описание правил продвижения расписок на акции иностранных эмитентов на внебиржевом рынке США (OTC – out – counter market). В 2011 году на рынке ОТС в США прошла масштабная реформа, в результате которой рынок приобрел новые черты. ОТС остается одним из самых доступных для эмитентов рынков капитала, на котором можно реально привлечь инвестиции для развития бизнеса в Украине.

Во второй части Справочника кардинально обновлены требования к листингу на Лондонской фондовой бирже и AIM. Также полностью обновлены листинговые требования NASDAQ (США), SIX Swiss Exchange Group (Швейцария) и SGX Singapore Exchange (Сингапур). Перечень бирж дополнен NASDAQ OMX (Прибалтика и Скандинавские страны) и NYSE Euronext London (Великобритания). Вторая часть справочника сопровождается авторскими статьями ключевых специалистов Deutsche Börse AG, SGX Singapore Exchange (Сингапур) и SIX Swiss Exchange Group (Швейцария), а также специальной статьей президента Варшавской Фондовой биржи Людвига Соболевского.

Познакомившись с третьей частью Справочника, Вы узнаете:

  • кто больше всех в мире инвестировал на рынке депозитарных расписок?
  • кто из Украинских компаний уже провел успешные размещения и продолжает привлекать капитал на Западных биржах?
  • какова динамика вознаграждений инвестиционных банков-андеррайтеров за участие в процессе размещения?
  • каковы средние параметры IPO-SPO в Европе?
  • Вся статистика в третьем разделе Справочника обновлена по состоянию на 1 октября 2011 года.

    Подробнее о проекте: http://dagda.com.ua/issledovaniya(1)_kompaniya_dagda_opublikovala_populyarnyi_spravochnik_ipo_ot_a_do_ya_spravochnik_emitenta_2011/