Пресс-Релизы

Победители турнира «Samsung - Звезды шеста» стали обладателями Galaxy Note

14 February, 2012, КиевO2 Public Relations

В дополнение к лаврам чемпионов победители престижного легкоатлетического турнира «Samsung – Звезды шеста» получили в подарок от титульного спонсора инновационные устройства Samsung Galaxy Note.

Донецк, Украина – 13 февраля 2012 года – 11 февраля 2012 года в Донецке состоялся очередной Международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста». Символично, что за победу на самом престижном в мире соревновании шестовиков, которое в этом году проходило в 23-й раз, боролись 23 легкоатлета из Украины, России, Польши, Германии, Франции, Чехии, Греции, Кубы и США.

В упорной борьбе лучших на сегодня мастеров шеста «золото» досталось французу Рено Павилинье, взявшему высоту 5 метров 82 сантиметра, и чешке Ирине Птачниковой, покорившей планку в 4,7 метра. Помимо почетного звания и щедрых призовых, победителям турнира достались революционные новинки Samsung Galaxy Note от титульного спонсора состязаний. А им вот уже второй год подряд выступает компания «Samsung Electronics Украина», которая известна своей активной поддержкой различных спортивных соревнований как в мире, так и в Украине. В частности, с 2000 года компания выступает генеральным спонсором Национального олимпийского комитета и олимпийской сборной Украины. В прошлом году усилия «Samsung Electronics Украина», направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие спорта в нашей стране, были отмечены аналогом «Оскара» в спортивной сфере Украины: компания стала лауреатом всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» в номинации «Меценат спортивного года».

Турнир «Samsung – Звезды Шеста» – это уникальное состязание спортивного духа и мастерства легкоатлетов, а также красочное шоу, поражающее своей креативностью и оригинальностью. Такой элитный состав шестовиков не собирает ни один город в мире. На соревнованиях были установлены 11 мировых рекордов, 7 континентальных и 19 национальных. Не обошлось без рекордов и в этом году. Все три призера установили личные и национальные рекорды. Главной изюминкой турнира стало выступление юниорки Анны Шелех. Установив новый личный рекорд 4,50 м, девушка решила замахнуться на абсолютный рекорд Украины - 4,60 м и взяла эту высоту, хотя и с третьей попытки!

Анна стала одной из четырех представителей украинской команды, защищавшей честь нашей страны на турнире. Всем им компания «Samsung Electronics Украина» подарила инновационные устройства Samsung Galaxy Note.

«Samsung – Звезды Шеста» вновь подтвердил реноме высококлассного турнира, где собираются лучшие спортсмены, нацеленные на победу и не боящиеся бескомпромиссной борьбы, – говорит президент компании «Samsung Electronics Украина» Юнгчул Парк. – Наши революционные новинки Galaxy Note стали прекрасным подарком легкоатлетам, выступлениями которых восхищаются тысячи людей. Уверен, что впереди у них, как и у Galaxy Note, множество побед на самом высоком уровне».

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.