Пресс-Релизы

Был создан пятимиллионный сайт к пятому дню рождения Jimdo

21 February, 2012, ГамбургJimdo GmbH

Гамбруг 21 февраля 2012: точно к пятому дню рождения конструктора сайтов Jimdo на базе этой системы был создан пятимиллионный сайт. В каждой стране мира есть хотя бы один сайт созданный на Jimdo. Постоянный рост сервиса будет продолжаться и дальше, этому способствуют совместные проекты с Google в Японии и Мексике, а также, не прекращающаяся работа по улучшению сервиса. Рост сервиса означает и рост компании: в течение первой половины 2012 года будет принято на работу 20 новых сотрудников, площадь офиса в Гамбурге увеличится с 750 до 1400 кв. метров.

Расти и дальше, но не терять радости от работы.

Основатели Jimdo считают, что причиной продолжающегося роста компании являются 3 момента: постоянная работа над улучшением сервиса, языковые версии и техническая поддержка пользователей. «Мы практически полностью переработали первоначальную версию нашего продукта, теперь система стала намного лучше и понятнее, чем была в самом начале. Нам очень важно быть инновационными лидерами на этом рынке», говорят основатели Jimdo Матиас Хенце, Фридтьёф Децнер и Кристиан Шпрингуб (Matthias Henze, Fridtjof Detzner и Christian Springub).

В тоже время, в компании большое значение уделяется корпоративной культуре, которая позволяет не терять удовольствие от работы, несмотря на продолжающейся интенсивный рост компании. «То что сейчас происходит у нас в фирме — это уникально», говорит Кристиан Шпрингуб. «Мы планируем и дальше продолжать быстрый рост, сохраняя уникальную атмосферу внутри фирмы». Для достижения этой цели в середине 2011 года основатели Jimdo взяли на работу «менеджера хорошего настроения» Магдалену Бетге, которая заботится об остальных сотрудниках фирмы и занимается организацией их работы.

Корпоративная культура: создать работу будущего «Мы уверены, что работа, которую сейчас у нас выполняет Магдалена, пока не имеет определения в Германии, но в будущем, ее должность будет играть заметную роль во многих фирмах», говорит Матиас Хенце. «Факт, что наши сотрудники находятся большую часть своего времени в офисе. Чувствуют себя тут хорошо, и это здорово не только для дружественной атмосферы внутри коллектива, но и также способствует репутации фирме. Тем не менее, для нас это всего лишь приятный побочный эффект, а не холодный расчет». Хорошему настроению работников фирмы способствует и повар Сэм, которого взяли на работу в конце 2011 года. В течение одного обеденного перерыва Сэм может приготовить до 50 порций еды. Девиз Сэма - «первоклассные блюда вместо скучной столовой»

В скором времени в офисе фирмы в Гамбурге будут трудоустроены еще 20 человек, команда Jimdo в Сан Франциско только что переехала в новый офис. Команды Jimdo в Китае и Японии также расширяются. «Мы хотим увеличить наши команды во всех языковых версиях, чтобы иметь возможность предлагать быстрый и современный сервис пользователям 5 миллионов сайтов», объясняет Фридтьёф Децнер. Кроме того, Jimdo планирует дальнейшие совместные проекты и новые инновационные решения в 2012 году.

О Jimdo

Сервис Jimdo был основан в феврале 2012 года тремя молодыми людьми: Кристианом, Матиасом и Фридтьёфом (Christian Springub, Fridtjof Detzner и Matthias Henze). Три молодых человека придумали простой конструктор сайтов, доступный любому человеку без специальных знаний. На сайтах Jimdo можно создать интернет-магазин, блог, показать изображения в галереях, загрузить видеоролики из Youtube. В настоящий момент существует 11 языковых версий, 5 миллионов сайтов было уже создано на этой платформе по всему миру.

Другая информация

Блог создателей Jimdo - 3founders.com

Jimdo в Facebook - facebook.com/jimdo

Jimdo в Вконтакте - vk.com/jimdo

Jimdo в Twitter - twitter.com/jimdo_ru

Контакт:

Анастасия Морозова | [email protected] |