Пресс-Релизы

Консорциум Экстраверджине успешно открывает «оливковый» сезон на «ПРОДЭКСПО-2012»

23 February, 2012, МоскваGreenwill

Консорциум по гарантии качества оливкового масла Экстраверджине принял участие в проходившей в Москве выставке ПРОДЭКСПО-2012. Февральские морозы не испугали ни приехавших из разных уголков России и СНГ посетителей, ни избалованных мягким солнечным климатом итальянцев. Во все дни выставки на стенде Консорциума, где были широко представлены различные типы европейского масла, в режиме нон-стоп проходили дегустации оливкового масла под руководством профессионального дегустатора и технолога г-на Микеле Лабариле.

Участники дегустаций – профессионалы продуктового рынка, журналисты, представители торговых сетей, рестораторы и просто любопытствующие - получили возможность сравнить несколько видов различных высококлассных масел, происходящих из разных регионов Италии и Европы, попробовать новые интересные бленды, открыть для себя, сколь многообразен и ценен этот уникальный продукт. Микеле Лабариле может говорить о масле часами, вдохновенно цитируя литературные произведения, демонстрируя рисунки и макеты тематических брошюр для детей и взрослых, заражая своим неистощимым оптимизмом и вдохновением. Еще один представитель Консорциума – г-н Умберто Вилла отвечал на более «приземленные» вопросы посетителей – о стратегиях сбыта на международных рынках, о политике Консорциума, о вновь введенных Регламентах и о жесточайшем контроле качества продукции, осуществляемом в Италии.

Оливка – плод в своем роде уникальный. Это – ошибка природы, которую последняя исправляет с пользой для нашего здоровья. Действительно, обычно жиры содержатся в семенах растений, под надежной защитой плотной оболочки. Иное дело – оливка. Основным кладезем жиров в ней является мякоть и поэтому жиры, находясь в крайне неблагоприятной среде, в постоянном контакте с водой, должны окисляться. Для того, чтобы исправить эту ошибку, природа вложила в мякоть полифенолы – мощные антиоксиданты, препятствующие окислению жиров и сохраняющие эластичность клеточной мембраны (а значит, молодость клетки). Эти вещества, попадая в человеческий организм, продолжают выполнять свою «омолаживающую» и оздоровительную функцию. Поэтому ярко выраженная нотка горечи и пикантный привкус – признак высокого содержания антиоксидантов - свидетельствует о полезности масла. Но дело, конечно, не только в этом…

В последнее время оливковое масло приобретает все больше поклонников не только среди адептов здорового питания и средиземноморской диеты, но и среди истинных гурманов… Сегодня в «оливковой» отрасли появились свои модные тенденции, яркие новинки сезона и актуальные детали-ароматы! На любой, даже самый взыскательный, вкус.

Итак, «оливковый» сезон 2012 года – открыт, и Консорциум по гарантии качества оливкового масла Экстраверджине приглашает Вас насладиться богатым летним ароматом сока средиземноморской «зимней ягоды» - оливки. Как это уже сделали многочисленные посетители стенда. Говорят, что о вкусах не спорят: у каждого – свои предпочтения… Говорят, что оливковое масло - продукт для российского рынка сравнительно новый и непривычный… Но одно неоспоримо: за 5 дней выставки ПРОДЭКСПО в полку почитателей Экстраверджине прибыло.

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали