Пресс-Релизы

Малый гостиный двор перестроят под торгово-гостиничный комплекс

Next-Stop.ru Петербургское агентство недвижимости (ПАН) приступает к реконструкции Малого гостиного двора под торгово-гостиничный комплекс в центре Петербурга в непосредственной близости от Невского проспекта. По некоторым оценкам, стоимость работ составит до $80 млн. Проект был заявлен около 10 лет назад, и именно столько времени понадобилось инвестору, чтобы решить вопросы с собственниками здания и получить все согласования.

По информации "РБК Daily", работы по реконструкции Малого гостиного двора начнутся в ближайший месяц и продлятся около двух лет. В результате реконструкции появится многофункциональный комплекс с атриумом. Общая площадь объекта составит 26 тысяч кв. м. В его составе будут торговые площади, а также четырехзвездочная гостиница на 170 номеров.

По словам руководителя отдела аренды холдинга ПАН Натальи Макушевой, инвестировать в проект ПАН будет самостоятельно, используя собственные и заемные средства. Все разрешительные документы, в том числе от Росохранкультуры, ПАН уже получило.
Напомним, площадь Малого гостиного двора составляет 11 тысяч кв. м. ПАН получило его от города в долгосрочную аренду в 1997 году с условием проведения обязательной реконструкции. Но сроки начала ремонта затянулись, поскольку здание не было передано инвестору целиком.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали