Пресс-Релизы

Classic Emotions проводит первый музыкальный салон «Фантазии для Императора»

28 February, 2012, МоскваEvemedi Company

31 марта Classic Emotions проводит первый музыкальный салон «Фантазии для Императора» в Архиповском музыкальном салоне на Большой Никитской. Все программы Classic Emotions отличаются нестандартным подходом, дарят слушателям море эмоций и ярких впечатлений в мире классической музыки.

На этот раз героями музыкального салона станут блестящие музыканты Олег Худяков (флейта) и Элина Качалова (фортепиано). Олег Худяков является деканом факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ведет класс флейты, доцент. Более 20 лет Олег Худяков руководит ансамблем солистов «Орфарион», играющих на старинных инструментах. Элина Качалова работает в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в качестве концертмейстера, в сферу интересов пианистки также входят занятия джазовой импровизацией и аранжировкой.

Дуэт музыкантов представит три скрипичных сонаты Людвига вана Бетховена соч. 30 в переложении замечательного французского флейтиста и композитора Луи Друэ для флейты и фортепиано. Бетховен написал сонаты в 1802 году и посвятил их молодому русскому императору Александру I. О новом российском самодержце композитор, должно быть, слышал от своего друга и покровителя графа Разумовского: на Александра, взошедшего на престол в 1801 году после убийства Павла I, возлагались огромные надежды как в России, так и в Европе. Для Бетховена значение имело и то, что молодой император владел скрипкой и был способен оценить настоящее искусство. Упоительно красивые «александровские» сонаты сочетают совершенство формы с сердечностью тона и остроумием.

Концерты Classic Emotions призваны не только познакомить публику с виртуозными исполнителями и красивой музыкой, но и воссоздать уютную атмосферу музыкального салона. Гости вечера смогут увидеть старинные отреставрированные музыкальные инструменты, представленные в салоне, обсудить экспозицию известного российского художника-акварелиста Любови Лесохиной, при желании сфотографироваться у профессионального фотографа, а после завершения официальной части насладиться фуршетом и знакомством с артистами. 


Адрес: Брюсов пер., д. 2/14, стр. 8, г. Москва

Информация и заказ билетов (круглосуточно, без выходных):
+7 495 646 0124; 8 800 555 1028;
[email protected];
www.classictickets.ru