Пресс-Релизы

Сбербанк презентовал Президенту Татарстана работу Корпоративного университета

Сбербанк в Казани презентовал работу своего  Корпоративного университета Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках его посещения  Казанского  Приволжского  федерального университета.

 Проект по созданию Корпоративного университета Сбербанка  реализуется  в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 12 мая 2011 года ректором университета Ильшатом Гафуровым и председателем правления ОАО «Сбербанк России» Германом Грефом.

Ведущий ВУЗ республики является образовательной площадкой одной из крупнейшей финансовой организации России, ее стратегическим партнером в сфере подготовки управленческого персонала для банковского сектора. Задачами совместного проекта являются  внедрение новых образовательных стандартов в подготовке кадров, реализация опыта корпоративных программ и стратегии развития Сбербанка.  Открывшаяся  на базе КПФУ  кафедра Сбербанка  и Корпоративный университет  не только готовят для банка новые кадры, но и повышают квалификацию его действующих сотрудников.

«Сегодня на нашей Кафедре обучаются 60 студентов выпускных курсов»,- сказал управляющий отделением "Банк Татарстан", член Попечительского Совета КПФУ Рушан Сахбиев. -  «Здесь  используются самые разнообразные форматы обучения, начиная от традиционного образования по экономическим специальностям, повышения квалификации, и заканчивая вариантами переподготовки по президентской программе и MBA. Современные мультимедийные интернет-технологии, используемые Сбербанком в учебном процессе, позволяют повышать квалификацию сотрудников отделений Сбербанка в Республике Татарстан. Одновременно в обучении принимают участие несколько тысяч человек. Трансляция обучения идет с площадок корпоративного университета Сбербанка в г.Москве и г. Казани".

 «Проект Высшей банковской школы КФУ реализуется в сотрудничестве со Сбербанком и другими крупными банками, его цель - организовать подготовку специалистов самого высокого уровня», - рассказал директор ВБШ Ильнур Шайхутдинов. - «Перед нами была поставлена задача, обеспечить практическую направленность в деле подготовки будущих работников банковской системы. Еще в процессе учебы наши студенты прикрепляются к банкам и в рамках дополнительных обучающих программ проходят практическую подготовку в соответствии со стандартами и требованиями финансовых организаций. Они идут туда уже как потенциальные сотрудники. То есть, осуществляется синтез системы высшего образования и потребностей банковского сообщества», - отметил Ильнур Шайхутдинов.

Президент Татарстана посетил одно из занятий-тренингов студентов Кафедры. Рустам Минниханову  отметил, что опыт Сбербанка может быть использован в системе подготовки кадров и повышения квалификации не только банковских работников, но специалистов в любой области. «Прекрасную образовательную систему организовал Сбербанк. Молодцы!»,- сказал Президент РТ.

Контакты для журналистов
Пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России
Телефон (831) 417-98-86
E-mail: [email protected]