Пресс-Релизы

Шоколадная история в Индустриальном музее Саксонии

На родине молочного шоколада, в Саксонском Индустриальном музее, открылась специализированная выставка «Шоколадная Саксония – сладкое сердце Германии». Настоящие искушения: конфеты, пралине, яйца с сюрпризами, зайцы – представлены в сопровождении аромата настоящего молочного шоколада.

В процессе подготовки организаторы выставки стремились привнести нечто новое, ранее не использованное, что повышало бы интерес и усиливало впечатления у посетителей.

Абсолютно новым для музея было применение инновационных ароматехнологий с ароматом молочного шоколада.

Разработчиком и создателем аромата и профессиональной системы с оборудованием для ароматизации помещений выступила компания Vapo d`or Innovation, официальный партнёр компании "Аромамедиа".

«В своём наблюдении за посетителями выставки я увидел, как у них поднимается настроение, лица наполняются радостью, а люди получают огромное удовольствие» - делится генеральный директор Vapo d`or Innovation, Ганнс-Питер Келлер. «Такая реакция посетителей доказывает, что музей сегодня может приносить гораздо больше наслаждений, нежели только от просмотра и прослушивания».

Выставка «Шоколадная Саксония – сладкое сердце Германии» проходит с 27 ноября по 15 апреля 2012 г. в Индустриальном музее Хемница.

Кроме истории о творчестве шоколадных мастеров и их произведениях здесь можно узнать об использовании шоколада в более широком смысле с целью усиления восприятия и получения наслаждения. http://www.aromamedia.ru/