Пресс-Релизы

Семинар для профессионалов рынка продуктов питания.

8 March, 2012, МоскваGreenwill

Санкт-Петербург-Москва, 27 февраля – 05 марта 2012. В Москве и Санкт-Петербурге состоялись семинары для профессионалов российского продуктового рынка, посвященные оливковому маслу.

Программа семинаров включала лекции итальянских специалистов о «золотых» правилах производства, свойствах и классификации оливкового масла, об основных аспектах процесса его дистрибуции и условиях хранения, а также дегустационные сессии и выступления российских экспертов о правилах ввоза оливкового масла в Россию, таможенных процедурах, сертификации и даже о правильном питании. Мероприятие вызвало повышенный интерес у российских импортеров и дистрибьюторов, и организаторам пришлось спешно решать вопрос об обеспечении дополнительных мест.

Среди слушателей курса были представители ведущих российских импортеров и дистрибуторов, торговых сетей, сотрудники Института питания РАН.

Самая увлекательная практическая часть занятия называлась «Путешествие по Италии». Под руководством опытного дегустатора (в Санкт-Петербурге роль лектора и «гида» выполнял Риккардо Скарпеллини, а в Москве – Андреа Градасси) участники продегустировали масло, происходящее из различных регионов Италии и Европы, научились распознавать многочисленные оттенки вкуса и аромата этого уникального продукта.

Запах высококачественного оливкового масла «экстраверджине» полон весенне-летних ароматов: нотка зеленого помидора и яблока, миндального ореха и артишока, свежескошенной травы и летнего луга… Эта ароматическая «мелодия» заставляет погрузиться в мир солнца и тепла и насладиться этой увлекательной игрой со вкусами. Такая неожиданная лирическая нотка, прозвучавшая в ходе делового мероприятия - не случайна. Хорошее оливковое масло – продукт хрупкий, требующих особого внимания и защиты на всех этапах: при транспортировке и при розливе в бутылки, на оптовом складе и на полке магазина или в ресторане, где нужно тщательно оберегать его от трех основных врагов – кислорода, света и тепла. И то, какой продукт попадет на наш стол, зависит не только от производителей, но и от задействованных в процессе дистрибуции российских импортеров, дистрибьюторов, мерчендайзеров и менеджеров торговых точек или работников ресторанов.

Программа адресована профессионалам рынка, так как именно они являются связующим звеном между производителем и конечным потребителем. Именно их выбор определяет, какая продукция появится на рынке, и именно от них зависит, попадет ли на полки магазинов качественное европейское оливковое масло.

В целом же, промо-кампания “O-live. Секрет красоты и здоровья”, организованная Консорциумом по гарантии качества оливкового масла Экстраверджине при поддержке Министерства сельского хозяйства Италии и Евросоюза, в рамках которой проходили семинары, направлена на то, чтобы увеличить потребление россиянами качественного масла и, в конечном счете, на распространение культуры правильного и, главное, здорового питания.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали