Пресс-Релизы

Как тесты на наркотики могут спасти ваших детей и обезопасить ваши сбережения?

10 March, 2012, Киевsecurity.ua

С появлением на рынке фармацевтических средств, таких как тесты на наркотики – многие ненужные и/или уже обоснованные разговоры близких (супругов, родственников или родителей) о том, принимает ли человек наркотические средства или нет - сводиться к минимуму. Да, наркомания - это страшнейшая болезнь общества, да - это нужно и можно лечить, но чем раньше тем безболезненнее и безопаснее для ваших сбережений.

Только недавно ИА SECURITY сообщало о том, что в аптеке можно запросто купить "Тропикамид" без рецепта, на тот момент журналисту нашего агентства попал в руки чек с аптеки, а немного позже другой чек... с местного ломбарда о залоге золотых украшений (оба чека одного и того же человека). Сейчас уже нет людей, которые бы не понимали проблемы наркомании, как и её последствия. Более того, эта проблема так близко, как никогда. Когда мониторишь СМИ, социальные сети, комментарии в блогах и форумах отчетливо врезается то, что у подростков, а так же у молодых людей в возрасте от 18-23 лет осело в головах - это некое "приближение конца света". Будет он или нет, но это понятие как жизненный критерий реально занижает ответственность за свое будущее у людей этого возрастного периода.

Это как один из примеров, по которому юная и одурманенная голова решает для себя - употреблять наркотики или нет. Примеров, как и путей к наркомании много. И чем раньше родители позаботятся о тесте на наркотики для своих детей, тем проще и быстрее этот путь станет закрытым для вашей семьи.

Определить содержание наркотических веществ в организме очень просто, для этого не нужно тянуть ребенка за уши в кабинет нарколога или в ближайшую лабораторию по сдаче анализов - это можно выполнить и дома. В аптеках продаются экспресс-тесты на наркотики подобные тем как и на беременность.

Обычно возникает вопрос: сможет ли тест на наркотики выявить факт приема наркотиков на 100% и можно ли ему доверять? Дело в том, что все наркотические и психологически активные вещества лабораторного или домашнего производства в организме трансформируются до небольшого перечня метаболитов, которые могут быть обязательно обнаружены с помощью тестов на наркотики.

Для проведения тестирования на наркотики достаточно собрать образец мочи и погрузить полоску экспресс-теста в емкость до определенной отметки, затем положить тест на горизонтальную поверхность и через 5 минуты проверить результат. Под каким предлогом вы возьмете мочу для анализа - это уже ваши методы и ухищрения.

В каждом экспресс-тесте есть тестовая и контрольная зоны, где в случае отрицательного результата появляются две красные или розовые линии: тестовая и контрольная полоска - наркотиков нет. Если в моче находятся метаболиты наркотических веществ, они вступают в реакцию со специфическими неокрашенными антителами и тестовая линия становится не видимой, появляется только одна красная или розовая контрольная линия - наркотики есть.

По времени на выявление: наркотические средства в организме можно обнаружить и на вторые или третьи сутки, как что тест можно провести в любой день, не обязательно тогда, когда вы что то заподозрите. Например, кокаин и экстази выявляется тестами в течении 2 суток, амфетамин и метамфетамин от 2 до 3 суток, а после курения конопли (марихуаны) – от 3 до 28 дней, в зависимости от количества употребленного вещества.

Тесты на наркотики включают в себя экспресс-тесты на отдельные группы наркотиков (марихуану, морфин и пр.), а так же тесты для одновременного определения 5-ти или 10 групп наркотиков. Мультипанельные тесты на наркотики - это как лаборатория на дому, но вы помните - лучше предупредить, чем вместо этой микролаборатории за 50 гривен появится куча лекарств в десятки тысяч гривен для лечения от наркозависимости и вынесенных в ломбард всех ценностей, что есть в доме.



Тематика: Индивидуальная защита
Источник: http://security.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали